19.11.2018

Ветеранской организации Вооруженных сил РФ в Подольске вручили именное Красное знамя

Именное Красное знамя вручили самой молодой ветеранской организации Подольска. Она объединяет ветеранов Вооруженных сил РФ. Торжественная церемония состоялась в ДК им. Лепсе в субботу, 17 ноября. В ней приняли участие офицеры и ветераны Вооруженных сил Российской Федерации, Совета депутатов, собравшихся приветствовала заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова.

Veterany-7

Символ чести, доблести и славы вручил генерал-лейтенант Иван Найденов. Именное знамя принял председатель Подольского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, подполковник запаса Альберт Салиев.

Veterany-4

— Ветеранская организация Городского округа Подольск — довольно значима. И, что важно, она тесно взаимодействует с администрацией, депутатами и ветеранами. Это одна единая семья. Поэтому было принято решение вручить это знамя подольской организации, — сказал генерал-лейтенант Иван Найденов.

Veterany-5

Подольское отделение было создано 1,5 года назад. Оно объединяет около 65 ветеранов. В их числе контр-адмирал, генерал, 41 старший офицер, остальные — младшие офицеры. Из них 28 человек участвовали в боевых действиях.

244324324

Наиболее отличившиеся отмечены памятными медалями и благодарностями Совета Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ.

Источник: ТВ «Кварц»

Фото Кирилла Шутилина