21.01.2019

Праздник Крещения Господня стал главным событием в Городском округе Подольск 18 и 19 января

Тысячи жителей Городского округа Подольск отмечают в эти дни один из главных двунадесятых православных праздников — Крещение Господне. В 25 храмах Большого Подольска состоялись торжественные богослужения с чином Великого освящения воды, в них приняли участие более 23 000 человек.

7777779798

 

По традиции в крещенскую ночь в Большом Подольске были организованы купания в купелях на четырех площадках: в городском парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, в микторайоне Кузнечики на ул. Генерала Смирнова, д. 1 корп. 1 на территории «Бань Алексеева», на водоеме «Южный», в микрорайоне Климовск в детском парке культуры и отдыха на ул. Заводской.  Здесь были оборудованы места для переодевания и обогрева, в парке Подольска работал кафетерий.

4e2344

 

Всего  с 22 часов 18 января до 12 часов 19 января места крещенских купаний посетили более 11 200 человек, из них погрузились в купели более 6 800 человек.

Во время крещенских купаний в Городском округе Подольск обеспечены все необходимые меры безопасности — организовано дежурство медиков, сотрудников правоохранительных органов и спасателей.

424r314

 

В несанкционированных для купания местах в целях недопущения происшествий, связанных с выходом на лед и купанием населения, было организовано дежурство сотрудников администрации, УМВД России по Городскому округу Подольск, Подольского пожарно-спасательного гарнизона и ГКУ МО «Мособлпожспас».

1232424

 

Отметим, что в преддверии праздника Крещения Господня в Большом Подольске было проведено более 200 мероприятий  в учреждениях образования и культуры — классные часы, беседы, круглые столы, уроки по Духовному краеведению Подмосковья, тематические игровые программы, экскурсии. В них приняли участие более 22 000 человек.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды, Кирилла Шутилина, территориальных подразделений администрации в микрорайонах


« Вернуться