28.01.2019

Молодежный парламент Подольска представит на конкурсе проект набережной Пахры

В Подольске создали команду юных парламентариев, которая представит на федеральный конкурс проект обустройства набережной реки Пахры, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель молодежного парламента городского округа Подольск Николай Сокоренко.

 

page!s2f

 

Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло целевой отбор участников в программу акселерации городских инициатив. Самые интересные проекты агентство вместе с Росатомом, ВЭБом, ДОМ.рф поддержит и обеспечит необходимыми ресурсами. От Подольска проект обустройства набережной Пахры представят молодые парламентарии.

 

«Молодежный парламент при совете депутатов городского округа Подольск инициировал проект по созданию набережной на реке Пахре с пешеходной и велодорожкой. Она свяжет между собой главные туристические места Подольск – Дубровицы, усадьбу «Ивановское», парк имени Виктора Талалихина, историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье», – сказал Сокоренко.

 

Он добавил, что проект будет представлен на конкурсной основе в программе «100 городских лидеров». Программа будет направлена на формирование команд из социально-активных жителей, бизнесменов и чиновников, желающих улучшить городскую среду.

 

Молодые парламентарии для реализации проекта создали команду из 5 человек.

 

Программа «100 городских лидеров» предполагает развитие городских сообществ с целью их активного включения в процессы изменения городов к лучшему. Ежегодно в рамках программы выбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов. Команды проходят интенсивное обучение, а их инициативы превращаются в реальные проекты и воплощаются в жизнь. В текущем году прием заявок заканчивается 10 февраля, 15 февраля будет опубликован перечень финалистов целевого отбора.

 

РИАМО (ПОДОЛЬСК)


« Вернуться