11.02.2019

Совет депутатов принял решение об установлении мемориальных досок в память о воинах-интернационалистах

Совет депутатов Городского округа Подольск в среду, 6 февраля, единогласно принял решение об увековечивании памяти участника боевых действий в Республике Афганистан в 1983-1985 годах Равиля Рактовича Сагитова, а также  Анвара Хабибуловича Файзулина, исполнявшего интернациональный долг в Йеменской Арабской Республике и в Республике Афганистан. Докладчиком по данному вопросу выступил первый заместитель главы администрации Виктор Чуб.

Sovet2

— В администрацию Городского округа Подольск обратились представитель Подольской городской общественной организации «Боевое братство десантников» Владимир Васильевич Быковский по вопросу увековечивания памяти участника боевых действий в республике Афганистан Равиля Рактовича Сагитова и представитель общественной организации ветеранов войны и военной службы и пенсионеров Городского округа Подольск Андрей Алексеевич Кулибаба по вопросу увековечивания памяти Анвара Хабибуловича Файзулина, исполнявшего интернациональный долг в Йеменской Арабской Республике и в Республике Афганистан. В связи с 30-летием вывода советских войск из Республики Афганистан предлагается установить мемориальную доску Равилю Рактовичу Сагитову на здании школы №24, где он в 1971-1977 годах учился, и мемориальную доску Анвару Хабибуловичу Файзулину на втором корпусе дома № 6 по ул. Кирова, где он проживал с 1975 по 2011 годы. Изготовление и установка мемориальных досок будут осуществлены из внебюджетных средств, — уточнил Виктор Владимирович.

Фото Андрея Сигиды