14.02.2019

Новые инициативы и участие в конкурсе «100 городских лидеров» обсудили молодые парламентарии Подольска

12 февраля состоялось заседание Молодежного парламента. На встрече молодые парламентарии обсудили ряд вопросов.


Руководители комитетов отчитались о деятельности своих комитетов и о реализованных проектах. Михаил Жаринов рассказал о проведенном фестивале «Klimovsk rock fest», акции «FREE SKY PASS», квесте «Подольская палитра» для воспитанников интерната с нарушениями речи, встрече с воспитанниками детского дома в рамках проекта «PROдобро».


На заседании была произведена ротация: теперь комитетом по реализации молодежных проектов руководит Павел Павлов, а комитет по взаимодействию с администрацией возглавил Михаил Жаринов.


Руководитель комитета по взаимодействию со СМИ Арина Саленко рассказала о прошедшей интернет-акции «Молодежь за чистое Подмосковье», о проделанной работе в социальных сетях.


Приглашенным гостем стал сотрудник центра «Истоки» Дмитрий Бабыкин. Он рассказал о деятельности центра и призвал молодежь города проявлять интерес к истории и культуре родного края.


На заседании обсудили новые инициативы и участие в конкурсе «100 городских лидеров»


Команда городского округа, в которую вошли руководитель местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» Ольга Сухарева, председатель молодежного парламента Николай Сокоренко и его заместитель Олег Лебедев, депутат Виктор Щукин и предприниматель Максим Круглов представила на комиссию конкурса «100 городских лидеров» проект по созданию многофункционального пешеходного туристического маршрута вдоль набережной реки Пахра.


Создание в Подольске единого туристического маршрута свяжет историческую часть города с памятниками архитектуры и местами отдыха горожан и даст возможность комплексного развития отрасли, а также будет способствовать привлечению туристов.


Предлагаемый туристический пешеходный и вело маршрут в центральной части города вдоль реки Пахра, включает в себя следующие достопримечательности и памятники архитектуры:

  • усадьба «Дубровицы»;
  • усадьба «Ивановское»;
  • парк культуры и отдыха им. В.В. Талалихина;
  • горнолыжный комплекс «Красная Горка»;
  • музей-заповедник «Подолье».


Подведение итогов целевого отбора программы «100 городских лидеров» пройдет 15 февраля 2019 года.


Заседание завершилось подведением промежуточных итогов и постановкой задач на будущее.


По материалам из группы Молодежного парламента в социальных сетях.


« Вернуться