22.02.2019

Молодежный центр «Максимум» Городского округа Подольск отметил 10-летний юбилей

Десятилетний юбилей отметил в среду, 20 февраля, Молодежный центр «Максимум» Городского округа Подольск. На торжественное мероприятие по случаю юбилея собрались сотрудники центра, волонтеры, активисты центра. Среди почетных гостей были заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова, заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Татьяна Никитас, заместитель председателя Московского областного Совета ветеранов, Почетный гражданин Подольского района Раиса Федорова.

 

Maksimum-1

 

В рамках программы были показаны творческие номера, а также были награждены около 50 сотрудников «Максимума». Так, за плодотворную работу, большой вклад в развитие молодежного движения в Подольске и в связи с 10-летним юбилеем учреждения Почетной грамотой администрации были награждены директор (с 2009 по 2017 годы) Ирина Филонюк, заместитель директора по основной деятельности Анжелика Полюхович. Благодарностью главы Городского округа Подольск был отмечен звукооператор Антон Зубарев, а также методист Татьяна Кипарис, начальник отдела развития молодежных проектов и взаимодействия с общественными молодежными организациями Дмитрий Клятвин и другие.

 

Maksimum-2

 

Почетной грамотой Совета депутатов Городского округа Подольск наградили директора учреждения Михаила Жученко, специалиста по работе с молодежью Екатерину Гуцал, методистаЕвгения Пипко и делопроизводителя Любовь Костину. А Благодарственным письмом горсовета наградили педагога дополнительного образования Сергея Мельникова и специалиста по работе с молодежью Алину Фильчикову.  Помимо этого, семерых человек наградили грамотой Комитета по делам молодежи администрации муниципалитета. Были отмечены и семь волонтеров центра.

 

Молодежный центр «Максимум» открыл свои двери 20 февраля 2009 года и на протяжении 10 лет здесь раскрываются таланты, осуществляются мечты и стремления молодых подольчан. За эти годы проведено более 1000 мероприятий, в которых приняли участие более 45000 человек. Центр стал вторым домом для многих молодежных организаций и объединений Городского округа Подольск.

 

Maksimum-3

 

За годы успешной и кропотливой работы специалисты и воспитанники центра приняли участие во многих проектах, фестивалях и конкурсах различных уровней: губернаторской премии «Наше Подмосковье», фестивалях «С добрым сердцем», «Максимально свободные риффы» и «Дыхание жизни», проектах «Газета «Молодежный лидер» и «Православные уроки», городских конкурсах «Эстафета талантов», «Юные таланты», областных и международных конкурсах «С чего начинается Родина», «Мой шаг к успеху» и многих других.

 

В учреждении ведет активную деятельность волонтерский отряд «Максимум», функционируют объединения «Мы играем в КВН», «Sing Well», «Молодые помощники армии и флота», «Живая радуга», «Аргентум», «Будущее за нами» и многие другие. С 2018 года успешно развивается творческая студия «Zooom». Ежегодно в период летних каникул Молодежный центр «Максимум» организует лагерь труда и отдыха для подростков и молодёжи. В центре развито направление работы по формированию здорового образа жизни. Для ребят в центре функционируют кружки йоги, танцевального бокса, фехтования, тхэквандо, аэробики, кружки творческой направленности «Русские узоры» и «Изготовление украшений».

 

maksimum-5

 

Молодежный центр «Максимум» имеет структурное подразделение «Факел», работа которого направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. В подразделении успешно развивают свою деятельность поисковый отряд «Рубеж», любительское объединение «Юный спасатель» и Подольская молодежная добровольная дружина «Гепард». Функционируют секцииармейского рукопашного боя, стрельбы из пневматической винтовки, пауэрлифтинг.

 

В Молодежном центре «Максимум» трудятся талантливые специалисты, профессионалы своего дела, которые успешно и уверенно решают задачи в сфере молодежной политики.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Сергея Гетьмана; со страницы МЦ «Максимум» в соцсети ВКонтакте


« Вернуться