22.02.2019

Памятники в Городском округе Подольск планируется полностью отреставрировать к 75-летию Победы

К 75-летней годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в 2020 году,  в Городском округе Подольск приведут в порядок все памятники воинской славы. Об этом на оперативном совещании в среду, 20 февраля,  сообщил заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолий Гребенюк.

 

Kursanty

 

По словам Анатолия Сергеевича, на этой неделе Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту будет завершена  работа по составлению дефектных ведомостей, затем будут определены объемы работ по ремонту и реставрации всех памятников и монументов Большого Подольска и подготовки их ко Дню Победы.

 

Так, текущий ремонт при подготовке к 9 Мая 2019 года планируется провести за счет муниципального бюджета специалистами Подольского комбината благоустройства и сотрудниками подрядных организаций. Работы же капитального характера планируется организовать в летне-осенний период и подготовить все объекты к празднованию 75-й годовщины Великой Победы в 2020 году. Всего планируется привести в порядок 54 памятника воинской славы и 36 мемориальных досок, расположенных на территории муниципального образования.

 

Отметим, что в городе Подольске находится 14 памятников и 33 мемориальные доски, в микрорайоне Климовск – 4 памятника, 5 мемориальных досок и один мемориальный камень, в микрорайоне Львовский — 1 памятник, в Дубровицком – 5, в  Лаговском – 8.  Наибольшее количество памятников – 20 — расположено в микрорайоне Стрелковский.

 

Содержанием и обслуживанием объектов занимаются МБУ «Подольский комбинат благоустройства», муниципальные унитарные предприятия и подрядные организации.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации


« Вернуться