04.03.2019

В первый весенний день Подольский роддом посетил депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов посетил Подольский роддом в пятницу, 1 марта, в рамках региональной недели приема граждан депутатами Госдумы РФ от партии «Единая Россия».

 

DSC_8106

 

Исполняющий обязанности главного врача роддома Татьяна Алексеенко рассказала, что сегодня Подольский роддом — это современное по всем параметрам муниципальное родовспомогательное учреждение, в состав которого входят: женская консультация, стационар, отделение УЗ-диагностики, патологии беременности, клинико-диагностическая лаборатория, операционный блок, 2 акушерских и 2 гинекологических отделения, отделение для новорожденных и два реанимационных отделения (для детей и женщин).  В 2018 году в учреждении было принято около 4 тыс. родов, выполнено порядка 6 тыс. гинекологических операций, из которых около 400 эндоскопическим способом, все палаты в роддоме работают по системе «Мать и дитя».

 

DSC_7795

 

Сейчас в роддоме находятся порядка 80 женщин. Они были приятно удивлены появлению легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова— не ожидали столь высокого гостя.

 

DSC_8009

 

Роженица Ольга после рождения сына Андрея готовится к выписке. Ждут своего счастливого дня возвращения домой вместе с малышами и другие мамы.

 

DSC_7720

 

Разговор с депутатом Госдумы завязался предметный. Мамочки поделились с Вячеславом Александровичем своими заботами, рассказали, чем занимаются по жизни, поблагодарили за внимание к вопросам материнства и детства со стороны государства. Признались, что решились и на второго, и на третьего ребенка благодаря господдержке.

 

DSC_8191

 

Также Вячеслав Александрович провел встречу с руководителями и сотрудниками медучреждений Городского округа Подольск. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Евгений Соловьев, руководитель Управления №5 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава Московской области Вадим Зеленев.

 

DSC_8070

 

Среди вопросов, которые задавали на встрече с Вячеславом Фетисовым представители медицинской общественности нашего муниципального образования, это привлечение молодых специалистов медиков, реализация программы социальной ипотеки, ремонт учреждений здравоохранения на территории Большого Подольска, планы по строительству межрайонного физкультурного диспансера.

 

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться