15.03.2019

Объем производства молока в 2018 году в хозяйствах всех категорий Городского округа Подольск составил 5400 тонн

В Городском округе Подольск последовательно вводятся в оборот новые земли: площадь пашни, введённой в сельскохозяйственный оборот с 2016 года,  превысила  281 га, в том числе в 2018 – 125,3 га.

 

Selskoe

 

— По итогам 2018 года  доля обрабатываемых земель в общем объеме пашни составляет почти 95%, — сказал глава Городского округа Подольск Николай Пестов 13 марта в ходе подведения итогов социально-экономического развития муниципалитета за 2018 год. Он также отметил, что в ближайших планах — обеспечить 100-процентное вовлечение сельскохозяйственных земель в оборот.

 

— По отрасли растениеводство в 2018 году произведено 3148 тонн овощей и 306 тонн зерновых культур. В перспективе планируется увеличение производства овощей на 40%, а зерновых культур – более  чем на 70%, — сказал Николай Игоревич.

При этом основной подотраслью сельского хозяйства Подольска является молочное животноводство, что соответствует определенной Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым стратегии по доминированию развития молочного животноводства в регионе.

 

— В 2018 году объем производства молока в хозяйствах всех категорий  составил 5400 тонн, к 2021 году планируем увеличить производство молока до 6750 тонн, — сказал руководитель муниципального образования.

 

Развитие молочного животноводства — каждодневная задача, к которой вдумчиво и профессионально относятся в ООО «Агроферма», сказал после завершения заседания актива директор предприятия  Александр Морунов:

 

— Сегодня наше предприятие большое внимание уделяет развитию сети розничной торговли. Благодаря администрации округа мы получили землю под новые торговые точки. Сейчас у нас шесть киосков, где можно купить молоко, — четыре в микрорайоне Климовск, по одному в Подольске и посёлке МИС. Намерены и дальше двигаться в этом направлении, ведь выгода здесь обоюдная – и предприятию, и землякам. Для льготников предусмотрены скидки. Впереди весенние полевые работы, сейчас готовим технику к осмотру, ремонтом занимаемся. Не забываем и об обновлении парка: недавно два кормоуборочных комбайна приобрели. А будут корма – будет и молоко, в 2018 году надои составили почти 6000 кг от одной фуражной коровы!

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото из открытых источников


« Вернуться