21.03.2019

Уроки доброты проходят в марте в подольских школах

Доступно о серьезном. На живых примерах школьникам рассказали о тех, кому труднее, объяснили многие важные в жизни вещи.

 

43542642645

 

Депутат Совета депутатов Подольска Татьяна Круглова приехала в 29 школу неслучайно. Вот уже пять лет она проводит в учебных учреждениях «Уроки доброты».

 

- Я съездила в одну школу, в другую, приглашала людей с инвалидностью, чтобы они тоже могли рассказать, и поняла, что это нужно детям, - говорит Татьяна Круглова, председатель Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

 

Уроки доброты 2

 

В аудитории - ученики пятых, седьмых и десятых классов. Татьяна Дмитриевна напоминает ребятам о знаменательной дате - пятилетии присоединения Крыма к России. А затем беседа переходит на судьбы и проблемы людей с ограниченными возможностями. Разговор идет не формальный - на живых примерах.

 

Татьяна - сама пример стойкости, мужества и воли. Двадцать восемь лет назад в ее собственной жизни случилась трагедия.

 

- Моим родственникам сказали, что я не выживу. Что случилось? Я стояла на остановке... И в эту остановку въехал автобус. Все. Жизнь перевернулась…

 

Уроки доброты3

 

Сегодня эту красивую улыбчивую женщину знают многие. Депутат горсовета водит машину, занимается спортом, активно ведет общественную работу. Назвать ее инвалидом язык не поворачивается. Ее жизненный девиз: что миру даешь, то от него и получаешь.

 

Разговор по душам заставляет школьников на многое взглянуть по-новому.

 

- Это страшно - потерять руку, ногу, стать слепым или глухим - это очень страшно... У меня в прошлом классе был мальчик инвалид, у него были проблемы со слухом, мы его все поддерживали, помогали, - делится Глеб Гущин, ученик 7 «А» класса школы № 29.

 

Такие уроки доброты планируется продолжать и в дальнейшем. Ведь именно этого качества зачастую так не хватает в сегодняшнем мире.

 

По материалам ТВ «Кварц»

Фото: инстаграмм школы №29 Г.о. Подольск


« Вернуться