180 учащихся в Большом Подольске написали «Тест Родной край»

21 марта Большом Подольске прошла региональная акция «Тест Родной край». В качестве организатора выступил Молодежный парламент при Совете депутатов городского округа Подольск при поддержке Комитета по делам молодежи и Московского областного молодежного парламента.

XGNXs_2

Акция проводилась с целью оценки и повышения уровня исторической грамотности молодежи Подмосковья, а также привлечения внимания к получению знаний об истории родного края.

Тест включал в себя 15 вопросов по направлениям: история, культура, топонимика, спорт, искусство, заслуженные деятели.⠀

В нашем городском округе  тест писали  180 учащихся из 9 средне-специальных учебных заведений ( и филиалов), среди них :  ГБПОУ МО «Подольский колледж им. А.В. Никулина», ГБПОУ МО Подольский филиал Московского областного медицинского колледжа №5;  АНО ПО «Московский областной колледж информации и технологии»; ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия»; АНО ПО «Гуманитарно-технический колледж «Знание»»; АНО ПО «Технико-экономический колледж»; ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

Результаты теста будут опубликованы на следующей неделе в группе https://vk.com/podolskmolparlam

По информации Молодежного парламента при Совете депутатов Г.о. Подольск