«Спорт - это наше с вами долголетие»

3 апреля торжественно открылась первая в истории Подольска спартакиада «Спортивное долголетние 60+» среди спортсменов и любителей от 60 лет и старше.

Спартакиада организована Комитетом по физической культуре и спорту Городского округа Подольск совместно с советом ветеранов округа и проводится с целью популяризации здорового образа жизни, сохранения спортивных традиций округа и развития физической культуры и спорта среди лиц пожилого возраста.

«Спорт - это наше с вами долголетие»

Спартакиада стартовала с шахматного турнира, который проходил в Спортивном комплексе «Труд». Открыть соревнования и поприветствовать участников собрались почетные гости: председатель совета ветеранов Подольска Вячеслав Рубцов, заместитель председателя областного Совета ветеранов Раиса Федорова, депутаты Совета депутатов городского округа Ирина Талпа и Артур Корольков.

Заявки на участие в соревнованиях по 5-ти видам спорта (шахматы, шашки, плавание, стрельба и скандинавская ходьба) подали более 350 человек.

По информации Комитета по физической культуре и спорту Г.о. Подольск