11.04.2019

Депутаты и представители общественных палат городского округа и региона проверили учреждения здравоохранения Подольска

В рамках подготовки к региональному форуму «Сильное. Здоровое. Чистое», который состоится 11 апреля в ДК «Металлург», депутаты и представителиобщественных палат городского округа и региона проверили учреждения здравоохранения Подольска. В комиссию вошли: представитель комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке семьи и детства Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов; первый заместитель председателя Совета депутатов Г.о. Подольск, куратор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Любовь Ушанева, депутат Совета, куратор партийного проекта  «Здоровое будущее» Александр Скобенников, представитель Общественной палаты городского округа Ольга Лебедева и другие.

 

Wm-ZeKdLXuI_2

 

Участники комиссии побывали в Климовской городской больнице №2 , где провели инспекцию по оценке качества оказания медпомощи. Они проверили, как внедряется проект «Бережливая поликлиника», условия нахождения в стационаре, интересовались, когда закончится ремонт.

 

lRdWgm2dfYE

 

«Самая большая проблема – это ремонт в поликлинике. Все острые моменты, которые мы обсудили, возникли как его следствие. В частности, недостаток помещений для приема врачей, особые условия пребывания в медучреждении. При этом, подчеркну, несмотря на стесненные условия, наши врачи продолжают оказывать помощь населению. Перемены к лучшему ожидаем в ближайшее время – на выполнение работ по капитальному ремонту здания взрослой поликлиники ГБУЗ МО «Климовская городская больница №2» 25 марта вывешен на аукцион госконтракт на сайте госзакупок», – сказала главный врач Иоланта Буравцова.

 

В рамках выездной проверки участники побывали и в других учреждениях здравоохранения, в том числе в Подольской детской поликлинике №1, где пообщались с посетителями.   

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться