19.04.2019

Определено несколько центральных площадок для проведения общеобластного субботника в Городском округе Подольск 20 апреля

В субботу, 20 апреля, в Подмосковье состоится общеобластной субботник, главная цель которого – привести в порядок территории городов и поселений после зимы, а также возродить добрую традицию совместного общественно полезного труда.

 

SUBBOTNIK-2019-20-1-1

 

Министерством благоустройства Московской области рекомендовано провести субботник в парках и лесопарках, на вылетных магистралях. Особое внимание будет уделено площадкам, предложенным жителями региона и набравшим больше всего голосов на портале «Добродел». По рекомендации Министерства благоустройства Московской области территория, за которую проголосовали более 30 человек, должна быть включена в адресный перечень проведения субботника.

 

Как рассказал председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск Алексей Бекетов, в муниципалитете для проведения общеобластного субботника определены следующие центральные площадки:

 

лесопарк «Ёлочки» — победитель голосования на портале «Добродел»  (225 голосов по данным на 18 апреля);

«вылетная» магистраль – Старое Симферопольское шоссе;

 

в Подольске:

— лесопарк «Березки»;

— лесопарк «Дубки»;

— Парк культуры и отдыха им. Виктора Талалихина;

— лесопарк у усадьбы «Ивановское»;

 

в микрорайоне Климовск:

— лесопарк «Дубки» и лесопарк «Дубрава»;

 

в микрорайоне Львовский:

— лесопарк «Лаговский»;

 

в микрорайоне Кузнечики:

— территория между ул. Генерала Смирнова и Варшавским шоссе – также лидер голосования на портале «Добродел»  (97 голосов по данным на 18 апреля).

Центральной площадкой областного субботника в Городском округе Подольск станет лесопарк «Ёлочки», — сказал Алексей Бекетов. – Здесь будет установлена сцена для проведения культурной программы, будет организовано горячее питание участников, место для выдачи инвентаря, установят бункеры для сбора мусора. В этот день лесопарк будет убран от мусора и валежника, участники высадят 100 саженцев ели.

 

С адресами выдачи инвентаря на других территориях муниципалитета можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

Еще одна центральная площадка общеобластного субботника в Большом Подольске – вылетная магистраль Старого Симферопольского шоссе. Вдоль магистрали пролегает 48 гектаров озелененной территории. Здесь уже сделано немало – удалена часть поросли и сухостойных деревьев, проведена обрезка зеленых насаждений. Однако, работы по наведению порядка остается очень много. Например, только в границах микрорайона Львовский предстоит удалить 286 сухостойных деревьев. Поэтому в ходе субботника 20 апреля на вылетной магистрали планируется продолжить работу по обрезке на высоту 2,5 м деревьев, удалению сухостоя и поросли, приведению в порядок объектов наружной рекламы, фасадов зданий объектов торговли, а также высадить более 200 лип.

 

Также в ходе субботника особое внимание в Большом Подольске уделят уборке дворовых территорий и общественных пространств в населенных пунктах.

 

Приглашаем жителей Городского округа Подольск принять активное участие в общеобластном субботнике 20 апреля. Он начнется в 9.00.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться