23.04.2019

Члены многодетных семей Гор. о. Подольск осмотрели земельные участки, предложенные для бесплатного выделения в гор. о. Чехов

В субботу, 20 апреля, сотрудники Комитета имущественных и земельных отношений администрации Городского округа Подольск совместно с членами многодетных семей, состоящих на учете в целях бесплатного предоставления земельного участка, побывали в городском округе Чехов. Там они осмотрели земельные участки, которые предложены для бесплатного выделения многодетным семьям.

 

IMG-20190420-WA0388

 

Напомним, что 22 марта в ходе встречи с членами многодетных семей в администрации Городского округа Подольск председатель Комитета имущественных и земельных отношений Елена Викентьева сообщила, что на учете по предоставлению участков состоит 1263 многодетных семьи.  Утвержден перечень из 31 земельного участка, планируемого к распределению в 2019 году. Также проводится межевание по формированию 54 участков, которые  после данной процедуры и постановки на кадастровый учет также будут включены в перечень земельных участков, планируемых к распределению в текущем году. Таким образом, в 2019 году имеется возможность обеспечить земельными участками около 100 многодетных семей. Однако, предложенные участки не покроют полную потребность всех многодетных семей в земле, поэтому участникам встречи было предложено рассмотреть возможность выделения участков в сопряженных муниципалитетах. Особое внимание на встрече 22 марта было уделено вопросу возможной передачи в собственность Городского округа Подольск находящихся в собственности Московской области земельных участков, расположенных на территории Городского округа Чехов, с целью их дальнейшего предоставления многодетным семьям Подольска. Именно эти участки осмотрели представители многодетных семей.

 

AbpzjAm15y8

 

После этого состоялась встреча членов многодетных семей с заместителем главы администрации Городского округа Подольск Евгением Соловьевым, председателем КИЗО Еленой Викентьевой, депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем и первым заместителем председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Любовью Ушаневой. Во время встречи был еще раз поднят вопрос алгоритма передачи в собственность Городского округа Подольск участков, расположенных на территории городского округа Чехов. По словам Елены Викентьевой, о дальнейших шагах по решению данного вопроса инициативную группу многодетных семей проинформируют в мае на запланированной встрече в администрации Городского округа Подольск.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться