Подольчане почтили память ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 26 апреля исполняется 33 года с момента радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий этой техногенной аварии принимали участие и подольчане, их было более 700 человек. В настоящее время в живых осталось немногим более 350 человек, остальные умерли от последствий получения больших доз радиации, которые спровоцировали различные тяжелые заболевания. В этот день в сквере Спасателей, у памятного камня ликвидаторам техногенных катастроф собрались ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, представители администрации и городского Совета депутатов, учащиеся подольских школ и другие заинтересованные лица, чтобы почтить память погибших от радиации, поклониться живым участникам - ликвидаторам аварии на ЧАЭС. В памятном мероприятии принял участие и выступил с речью и обращением к ликвидаторам депутат Совета депутатов Г.о. Подольск, председатель Подольского городского отделения общественной организации «Офицеры России», ветеран боевых действий, полковник Валерий Файзулин.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск