30.04.2019

Жителей Городского округа Подольск приглашают к участию во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Всероссийская акция «Диктант Победы» стартует 7 мая. В Городском округе Подольск она будет проводиться на базе гимназии имени Подольских курсантов в микрорайоне Климовск, об этом рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Борис Денисов.

Diktant

— Ожидается, что откроют эту акцию в нашем округе участники Великой Отечественной войны Алексей Петрович КузнецовНаталья Борисовна ПушкинаВалентин Александрович ДавыдовВладимир Николаевич Михеев, — сказал Борис Владимирович. — В этой акции может принять участие любой желающий, кто знает военную историю и интересуется ею, кто неравнодушен к памяти павших и трагическим событиям самой кровопролитной войны XX столетия. После подведения итогов награды будут вручены победителям. Мы приглашаем к участию в «Диктанте Победы»  жителей Большого Подольска.

Отметим, что «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Задачами акции являются:

• предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
  • поощрение участников, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
  • получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
  • привлечение внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Организаторами акции «Диктант Победы» являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В ходе акции участникам предстоит ответить на 20 тестовых вопросов на тему Великой Отечественной войны, для ответа на них будет отведено 45 минут. Прохождение теста будет организовано в специально оборудованных местах.

Время проведения мероприятия — с 11.00 до 14.20:

• 11.00 – 13.00 – начало работы площадки, регистрация, выдача бланков, инструктаж;
  • 13.00 – 13.45 – написание диктанта;
  • 13.45 – 14.00 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
  • 14.20 – закрытие площадки.

Адрес главной площадки проведения акции в Городском округе Подольск — МБОУ «Гимназия им. Подольских курсантов»: микрорайон Климовск, проспект 50-летия Октября, д.18.