20.05.2019

Депутаты поздравили лучших лыжников по итогам сезона 2018-2019 гг.

18 мая в Дубровицкой школе им. А. Монетова состоялось торжественное мероприятие, на котором поздравили воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам по итогам сезона 2018-2019 гг. В праздничном награждении приняли участие депутат Московской областной Думы А.А. Наумов, депутат Совета депутатов Г.о. Подольск А.А. Корольков и помощник депутата Н.П. Москалева.

 

DSC_7351

 

Участников мероприятия приветствовал первый заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск В.В. Чуб. Он отметил, что эта спортивная школа является уникальным учреждением, которое за годы своей работы воспитала не одно поколение чемпионов, победителей и призеров соревнований областного, всероссийского и мирового уровней:

 

— Я сегодня с удовольствием приветствую всех спортсменов и их тренеров, которые смогли показать высокие результаты в спортивном сезоне этого года. Сезон стал успешным, удачным, таким, что далеко не каждая спортивная школа Подмосковья могла бы похвастаться такими же достижениями, каких добились наши подольские лыжники. Все это плод усилий, стараний и увлеченной работы, плод напряженного труда. Спорт дает силу и уверенность в том, что все преграды можно преодолеть, спорт помогает в учебе и в жизни. Желаю вам новых успехов и в лыжных гонках, и в биатлоне, добивайтесь побед и будьте всегда первыми!

 

DSC_7144

 

В сезоне 2018-2019 г.г. спортсмены СШОР завоевали: серебряную медаль с юниорского чемпионата мира, 4 медали чемпионата России по лыжным гонкам (серебро и 3 бронзы), 2 медали с юниорского первенства России (золото и серебро), серебряную медаль с Финала Кубка России, 4 медали с чемпионата ЦФО России (2 золотые и 2 бронзовые); 7 медалей с всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» (5 золотых, серебряная и бронзовая). Привезли солидное количество медалей с областных соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

 

DSC_7009

 

Совсем недавно при поддержке президента федерации биатлона Московской области в СШОР спортсмены и тренеры начали осваивать новый вид спорта — биатлон (пневматическая винтовка). Своими силами было построено стрельбище на территории школы. Результаты начинающих биатлонистов радуют. В феврале 2018 года — 6 золотых медалей и 1 бронзовая с международных юношеских соревнований. В этом сезоне у воспитанников школы 2 золотые медали на этих стартах; на летнем первенстве России по биатлону — 2 золотые медали и серебро; в феврале 2019 года на первенстве России по биатлону — 3 золотые медали и 2 бронзовые.

 

За прошедший сезон воспитанники СШОР выполнили спортивные разряды: КМС — 4 чел.; 1-й спортивный разряд — 30 чел.; массовые разряды — 105 чел.

 

DSC_6898

 

Участвуя в командном первенстве, СШОР заняла 1 место — всероссийские соревнования на призы газеты «Пионерская правда» (юноши); 1 место спартакиада школьников Московской области (девушки); 3 место первенство Московской области; 3 место Кубок Московской области. У подольских юных лыжников в копилке сезона самые высокие результаты по итогам участия в чемпионате мира среди юниоров, чемпионата России, Всемирной студенческой универсиаде,  чемпионате ЦФО, Кубке России и других соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, летнему биатлону.

 

Многие воспитанники школы входят в состав юниорской сборный команды России, сборной команды Московской области.

 

Такие результаты стали возможны благодаря упорной, качественной работе высококвалифицированных тренеров МУ СШОР по лыжным гонкам.

 

Победителям соревнований и их тренерам были вручены почетные грамоты, кубки и памятные призы.

 

МАУ «Медиацентр»
Фото Андрея Сигиды


« Вернуться