27.05.2019

Более 250 человек приняли участие в велопробеге в Подольске 25 мая

25 мая в Подольске состоялся велопробег, организатором  которого выступила администрация городского округа,  поддержав Всероссийскую акцию «Единый день велопарадов». В подготовке и проведении мероприятия были задействованы Комитет по  благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту, Комитет по культуре и туризму, Комитет по делам молодежи, Комитет по физической культуре и спорту, подольский отдел ГИБДД. Спонсорами велопробега выступили подольские предприятия Biennale Group и ООО «ПК «Пеликан».

 

324444e234e

 

Председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту А.В. Бекетов рассказал:

 

— Мы с удовольствием присоединились к Всероссийской акции «Единый день велопарадов», потому что такое здоровое движение  должно быть массовым. Мы готовимся к реализации в следующем году двух проектов по созданию велодорожек. Эти дорожки должны быть, в первую очередь, безопасными, и пролегать вдоль красивых исторических мест, чтобы привлекать туристов. И вдоль Старого Симферопольского шоссе также планируется обустроить велодорожки, чтобы было удобно добираться в микрорайон Климовск. Поэтому сегодня очень полезное мероприятие, желаю всем его участникам удачи, хорошего настроения и крепкого здоровья!

 

57677987

 

Знаменитая российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и многократная обладательница Кубка Европы   Ю.А. Гущина поприветствовала велосипедистов и пожелала «легких ног» и спортивных результатов.

 

2019.05.25-veloparad-podolsk-3136

 

И.Г. Талпа, депутат Совета Городского округа Подольск перед стартом также поздравила всех с праздником, пожелав зарядиться позитивом на весь этот день и провести день с максимальной пользой.

 

2019.05.25-veloparad-podolsk-3177

 

После краткого инструктажа сотрудника ГИБДД колонна велосипедистов направилась по выделенной полосе от концертного зала администрации в сторону Дворца молодежи. Встречные автомобилисты, казалось, с доброй завистью наблюдали за движением колонны, прохожие  улыбались, приветственно махали и провожали спортсменов одобрительными возгласами. Что за эмоции были у каждого участника велопробега? Восторг, радость движения,  ощущение свободы. Многие включили музыку, делились впечатлениями и ничуть не устали,  большинству хотелось продолжения. Финиш – площадь перед Дворцом молодежи. Здесь спортсмены могли получить воду и ощутить настоящий праздник: продолжением акции  стали творческие  выступления  воспитанников Дворца молодежи, спортивный квест от подольского отдела ГИБДД,  состязания на площадке воркаута. Все участники мероприятия получили памятные призы.

 

2019.05.25-veloparad-podolsk-3223

 

Э.Е. Акки, начальник территориального управления «Климовск», приехал сюда на велосипеде, поучаствовал в велопробеге и таким же способом возвращается назад:

 

— Я ничуть не устал, разве это расстояние? Главное в занятии спортом – это настрой, тогда все будет легко и в удовольствие.

 

Ю.В. Стрелков, депутат Совета Городского округа Подольск, директор Дворца молодежи:

 

— Я очень рад был принять участие в празднике спорта, и каждый день ездил бы на работу на велосипеде, если бы погода позволяла.

 

Антон Сапрыкин, подольчанин, изобрел маунтин-борд с электрическим мотором. Он мог развить скорость до 50 км в час, но колонну велосипедистов не обгонял, а держался в строю:

 

— Мне нравятся такие мероприятия, они объединяют людей, которые ратуют за здоровый образ жизни и подают пример детям. Это хорошо!

 

2019.05.25-veloparad-podolsk-3319

 

Среди велосипедистов был замечен Максим Дружков, путешественник, который уже 12 лет посещает различные города, расположенные на значительном расстоянии от Подольска.  С группой единомышленников впервые 12 лет назад отправился по маршруту «Подольск — Санкт-Петербург». Ночевали в палатках, готовили по-походному еду, двигались дальше.

 

— Это очень увлекательное занятие – изучать новые места нашей необъятной Родины, передвигаясь на велосипеде, — поделился Максим. — Делать это, конечно, надо вместе с друзьями, из каждого путешествия привозишь массу впечатлений и эмоций, а это самое ценное, что может украсить нашу повседневную жизнь… Как и это небольшое, но яркое событие, велопробег в родном Подольске.

 

Елена Филина
Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться