21.06.2019

В память о трагической дате подольские депутаты возлагают цветы и венки

22 июня 2019 года исполнится 78 лет с начала Великой Отечественной войны. В память об этой трагической дате, в честь советских воинов и мирных граждан, кто погиб в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., но отстоял независимость нашей страны, проходят памятные мероприятия во всем Большом Подольске.

День памяти и скорби

Накануне, 21 июня, в микрорайоне Климовск заместитель председателя Совета депутато Г.о. Подольск Татьяна Никитас вместе с коллегами-депутатами, представителями молодого поколения, общественниками и жителями возложили цветы к мемориалам.

На территории Лицея № 1 микрорайона Львовский состоялось торжественное возложение венков и цветов. «В день памяти и скорби желаю, чтобы небо над головами было светлым и тихим, чтобы дети весело играли и не знали ужасов войны. Пусть не будут забыты герои, которые положили свою жизнь на арену битв. Пусть между людьми будет мир, взаимоуважение и понимание!» - сказала на возложении депутат Совета депутатов Г.о. Подольск Яна Гайша.

День памяти и скорби

У СДК «Молодёжный» жители, учащиеся Толбинской школы, ребята из школьного лагеря и детского сада «Звездочка», при участии представителей ТО «Лаговский» и депутата Совета депутатов Подольска Ирины Талпа возложили цветы к памятной стеле.

В память о трагической дате подольские депутаты возлагают цветы и венки

Вечером в 20:00 у Дома культуры «Металлург» микрорайона Львовский соберутся участники акции «Свеча памяти», зажгут свечи и почтят память всех, кто принял на себя ужас войны и ковал всеобщую Победу над врагом.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск
Фото предоставлено депутатами