08.07.2019

Губернатор Андрей Воробьев осмотрел новую пешеходную зону на улице 50 лет ВЛКСМ в Подольске

Улица 50 лет ВЛКСМ в городе Подольске была выбрана для благоустройства по результатам опроса, проведенного в 2018 году, – за нее проголосовали более 50 тысяч человек в марте 2018 года. Ранее на этом месте был пустырь. Сегодня облагороженная улица стала одним из излюбленных мест для прогулок многих жителей округа — это современное общественное пространство, гармонично обустроенное, с инновационными элементами, с оригинальным освещением. Таковой она стала в процессе первого этапа благоустройства. В пятницу, 5 июля, в ходе рабочего визита в Городской округ Подольск, губернатор Московской области  Андрей Воробьёв обсудил с жителями план работ по завершению благоустройства пешеходной зоны.

 

Bulvar-1

Bulvar-2

 

Работы на ул. 50 лет ВЛКСМ проходят в два этапа.  К 2020 году здесь появится фонтан. В настоящий момент здесь высажено около 700 деревьев и кустарников, установлены спортивная и детская площадки, более 70 малых архитектурных форм, 200 опор освещения и ландшафтная подсветка. Также здесь разместились интерактивные киоски для быстрого получения справочной информации. Именно с помощью одного из таких инфоматов глава Городского округа Подольск Николай Пестов продемонстрировал Андрею Воробьеву как изменилась улица, какие элементы содержит, как выглядит она в ночное время. Губернатор Московской области поблагодарил руководителя муниципалитета за создание современной пешеходной зоны в Подольске.

 

Bulvar-3

bulvar-tsentr

 

На втором этапе благоустройства запланировано вымостить тротуары разноформатной плиткой, создать парковочные места, обустроить велодорожки, разбить газоны и цветники, уложить современное прорезиненное покрытие на детские площадки, увеличить количество лавочек и фонарей. На бульваре появится светодинамический фонтан и входные декоративные арки.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться