11.07.2019

Проведение консультационных встреч с гражданами по вопросам приёма проектов на премию «Наше Подмосковье» стартует 9 июля в Больш

Как уже сообщалось, 3 июня стартовала подача заявок на соискание ежегодной премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье».

Ежегодные премии губернатора Московской  области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие региона. Цель премии – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья.

В этом году каждый соискатель может представить только один проект. Инициативная группа проекта – это один из критериев его оценки.

Для участия необходимо быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, реализовывать социально значимый проект, подать его на сайте.

В данный момент подана 81 заявка от соискателей премии из Городского округа Подольск. В 2019 году проекты подаются в четырех номинациях:

«Экология»: охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками, проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни;

«Творчество и духовное наследие»: творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издание книг, сохранение объектов культурного наследия;

«Волонтерство и благотворительность»: развитие волонтерской деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды, организация общественного контроля, патриотическое воспитание;

«Прорыв»: развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство, проекты в сфере образования, проекты реализуемые молодежью или направленные на работу с молодежью, в том числе с целью развития потенциала молодежи.

Этапы премии в 2019 году:

• 3 июня — 4 августа. Подача заявок на соискание премии. Присоединение членов инициативной группы проекта на сайте премии;
  • 12 августа — 20 сентября. Участие заявителей в обязательных презентациях проектов;
  • 21 сентября — 31 октября. Работа Совета по присуждению ежегодных премий: проверка заявок на соответствие требованиям и оценка проектов;
  • 4 ноября. Торжественная церемония награждения.

Информацию о премии вы можете получить по телефону горячей линии: 8-800-505-63-14 или на сайте.

Как сообщили в отделе социальных коммуникаций администрации Городского округа Подольск, с 9 июля состоится ряд информационно-консультационных встреч с гражданами по разъяснению порядка приёма проектов на участие в премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье»:

Место проведения Дата и время проведения
1.         Территориальное управление в мкр. Кузнечики 9 июля 2019 года

17.00

2.         Территориальный отдел «Стрелковский»

пос. Быково

10 июля 2019 года

3.         Территориальное управление в мкр. Климовск

р-н Весенняя

11 июля 2019 года

4.         Территориальный отдел «Львовский» 15 июля 2019 года

5.         Территориальный отдел «Дубровицкий» 16 июля 2019 года

6.         Территориальное управление в мкр. Климовск

р-н Гривно

17 июля 2019 года

7.         Территориальный отдел «Лаговский» 18 июля 2019 года

17.00

Контактные телефоны отдела социальных коммуникаций администрации Городского округа Подольск:  (496) 55-57-70, (496) 54-66-36.

Источник: отдел социальных коммуникаций администрации Городского округа Подольск