15.07.2019

Депутат Олег Паскарь: «Все, что зарабатывает УСЦ «Юность», идет на замену материально-технической базы»

Представители средств массовой информации городского округа Подольск 15 июля посетили Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск. С 1  июля учреждение закрылось на ремонтно-профилактические работы. В настоящее время в  центре отремонтировали кровлю над бассейном и малым залом, а также приступили к ремонту самого бассейна. Уже в августе центр снова откроет двери для  спортменов и любителей спорта.

Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск

«У нас была самая главная проблема – течь в бассейне. Сейчас мы в процессе ее устранения. В частности, подрядчик уже приступил к работам: перекладывает плитку, увеличил количество сливов воды и многое другое. Помимо этого, в учреждении планируют заменить теплообменник для бассейна. Завершить работы подрядчик планирует до конца июля, а в начале августа мы планируем уже бассейн запустить», – сказал директор спортивного центра, депутат Совета депутатов Г.о. Подольск Олег Паскарь.

Бассейн в спортивном центре «Юность» посещает около полутора тысяч детей. К новому сезону планируется увеличить количество занимающихся и открыть дополнительные четыре группы.

Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск

В ближайшее время в УСЦ «Юность» начнутся работы по покраске стен в фойе и коридоре. Уже появились парковочные места для инвалидов и проведен ряд других необходимых работ.

«Планируется закупка диванов. Мы планируем заменить светлые диваны на втором этаже в фойе  на новые, темные. Все диваны у нас будут теперь одной цветовой гаммы. Помимо этого, около 400 тысяч рублей направим на приобретение модульного покрытия для тренажерного зала. Мы собственными силами полностью заменим пол и поменяем витражные зеркала. Надеемся, что к августу зал будет уже готов», – отметил депутат.

Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск

Он добавил, что всего на подготовку к новому учебному сезону учреждением было потрачено более 2,5 миллиона рублей, заработанных на платных услугах.

«Подчеркну, что все, что зарабатывает наше учреждение, идет на замену материально-технической базы и заработную плату сотрудникам. То есть данные средства остаются здесь и идут на улучшение учреждения.  В этом году хотим купить новый трактор. Это необходимо, так как нашему трактору уже 10 лет, и он не справляется с такой площадью», – добавил Олег Паскарь.

К 1 сентября в Г.о. Подольск отремонтируют 19 спортивных учреждений, на это выделено порядка 11 миллионов бюджетных рублей в рамках программы «Спорт Подольска».

Пресс-служба Совета Депутатов Г.о. Подольск

Источник: РИАМО в Подольске, ТВ «Кварц»


« Вернуться