25.07.2019

Владимир Нелюбин: «Главное – слышать людей...»

С депутатом Совета депутатов городского округа Подольск, ректором Подольского социально-спортивного института Владимиром Нелюбиным мы встретились во время очередного приёма избирателей в усадьбе Ивановское. А накануне в возглавляемом Владимиром Валентиновичем учебном заведении состоялся выпуск специалистов, окончивших колледж.

 

Естественно, разговор начался с подведения итогов учебного года.

 

– Среди наших выпускников есть очень серьёзные спортсмены,  – подчеркнул Владимир Нелюбин. – К примеру, хоккеист Иван Просветов уже заключил контракт с одним из ведущих клубов НХЛ, присматриваются к парню и в сборной России. Дмитрий Кустов, несмотря на ограничения по здоровью, стремится к знаниям, к полноценной жизни; сегодня он является чемпионом Московской области по настольному теннису. За такими ребятами будущее!

 

Второй срок подряд жители 6-го избирательного округа доверяют Владимиру Нелюбину представлять свои интересы в Совете депутатов. Территория округа чрезвычайно важна для развития Большого Подольска; чтобы понять это, достаточно перечислить входящие в его состав улицы: Кирова, Маштакова, Парковая, 2-я Парковая, Генерал-губернатора Закревского, 1-я, 2-я и 3-я Пилотные, Архивный и Трудовой проезды, Октябрьская, Первомайская, Свердлова, Трудовая, Чижова, 50 лет ВЛКСМ, Литейная, Чистова, Индустриальная, Народная; число зарегистрированных здесь избирателей приближается к 17 тысячам.

 

– Округ высокоинтеллектуальный,  – убеждённо говорит депутат Нелюбин, – живущие здесь люди обладают развитым критическим и аналитическим мышлением, самые острые проблемы они умеют сформулировать понятно и деликатно.

 

Чтобы быть в курсе городских дел и забот, народный избранник стремится постоянно взаимодействовать с жителями. Методика очень простая: «Ставлю машину и пешком хожу по дворам, оцениваю состояние детских и спортивных площадок, лавочек, тротуаров, мест для сбора мусора». Несомненную пользу приносит депутатский контроль ремонта подъездов и благоустройства дворов; происходящие в этой сфере преобразования, считает Владимир Нелюбин, требуют комплексного подхода. Как же бывает приятно, когда та или иная территория целиком приведена в порядок! Особенно важно, чтобы в этом процессе участвовали жильцы близлежащих домов. Да и депутаты в стороне не остаются, как это было на субботниках, при посадке деревьев в рамках акции «Лес Победы», при наведении чистоты в усадьбе Ивановское.

 

Ещё одно направление работы – приёмы избирателей, которые Владимир Нелюбин и его коллега Татьяна Круглова традиционно, в первую и третью среду каждого месяца, проводят как раз в Ивановском, в музее профессионального образования. Главное  – слышать людей, без этого невозможно найти правильные решения по тем или иным вопросам. А приходят земляки с разными заботами, преобладают, впрочем, темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Так, когда дома заселялись, модно было сажать под окнами молоденькие деревца. Теперь зелёные насаждения разрослись настолько, что жить приходится в постоянном мраке; справляться с подобными задачами удаётся благодаря постоянному сотрудничеству с управляющими компаниями.

 

Нельзя не сказать и о работе непосредственно в Совете. Владимир Нелюбин участвует в двух постоянных депутатских комиссиях – по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи и по вопросам экономики, научно-промышленной политики и развития предпринимательства. Как профессионала его в равной мере интересуют образование, физическая культура и спорт, формирование муниципального бюджета. Как представитель «Единой России» Владимир Валентинович отвечает за партийный проект «Старшее поколение». Есть куда направить силы и знания.

 

Напоследок задаём народному избраннику вопрос о том, чего бы хотелось добиться в ближайшее время. Отвечает Владимир Нелюбин чётко и продуманно: во-первых, шире привлекать молодёжь в институт, повышая роль ПССИ в общефизкультурной работе и спортивных достижениях городского округа; во-вторых, ни в коем случае не ослаблять депутатскую деятельность. Перспектива одна  – вперёд! Больше отремонтированных подъездов, больше благоустроенных дворов, больше удовлетворённости у жителей Большого Подольска.

 

Ростислав Лазарев.

Фото: Борис Чубатюк

 


« Вернуться