06.09.2019

Депутат Татьяна Круглова на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2019»

С 3 по 10 сентября 2019 года в Евпатории, в Центре спорта «Эволюция», проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2019». В нем принимает участие делегация Подольской городской организации ВОИ во главе с депутатом Совета депутатов Подольска, куратором проекта ВПП "Единая Россия" "Единая страна - доступная среда" Татьяной Кругловой.
Пара-Крым 2019
Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации – Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при поддержке Минспорта и Минтруда России.

В этом году участниками спортивного праздника станут около 500 человек из различных регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме соревновательной части программа предусматривает проведение различных мастер-классов (по настольным спортивным играм, парадайвингу, парусному спорту, скалолазанию, стрельбе из лука, управлению креслом-коляской) и досуговые мероприятия.

Фестиваль проводится с целью привлечения к занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризации возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.

 Пара-Крым 2019

Церемония открытия фестиваля состоялась 4 сентября.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться