23.09.2019

Подольские депутаты приняли активное участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

В субботу, 21 сентября, Городской округ Подольск присоединился к региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево», она прошла на 188 площадках во всех микрорайонах муниципалитета — это 45 дворовых территорий, 12 общественных мест, территории 52 школ и 79 детских садов, вылетная магистраль Старосимферопольского шоссе, благоустройству которой в текущем году по  поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева уделяется особое внимание. Четыре центральные площадки акции были организованы на новом бульваре Юности по улице 50 лет ВЛКСМ, на улице Садовой в микрорайоне Красная Горка, в поселке Молодежный микрорайона Лаговский и на улице Академика Доллежаля в микрорайоне Кузнечики.

На бульваре Юности вместе с главой городского округа Николаем Пестовым и председателем Совета депутатов Дмитрием Машковым подольские депутаты высадили жасмины и каштаны.

238-я годовщина со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда

Депутат Татьяна Круглова вместе с подольскими журналистами, юными подольчанами - воспитанниками детского сада №31, заместителем главы Ириной Бабаковой,  представителями Молодежного парламента, жителями продолжили высаживать липовую аллею в сквере 200-летия Подольска.

Подольские депутаты Ирина Талпа и Яна Гайша вместе с заместителем главы Сергеем Ивановым, начальником территориального отдела Ларисой Прошкиной, жителями приняли активное участие в акции в п. Молодежный.

Сажать деревья в День города у Дворца молодежи уже стало доброй традицией. К коллективу во главе с директором, депутатом Юрием Стрелковым присоединилась футбольная команда "Молодая гвардия", а также участники конкурса "Мама, папа, я - спортивная семья".

23

Первый заместитель председателя Совета депутатов Любовь Ушанева вместе с коллегой по избирательному округу, депутатом Виктором Щукиным, с жителями озеленили дворы на ул. Ульяновых д. 15 и ул. Мраморная д. 2-а, а также приняли участие в праздничных мероприятиях в парке им. В.Талалихина. От Совета депутатов были вручены награды активистам микрорайонов Парковый и Центральный.

Во время проведения акции  «Наш лес. Посади свое дерево» все участники были обеспечены необходимым инвентарем: выдано 14 384 единицы инструмента. Роздано 12 500 экземпляров брендированной одежды. Было организовано 4 пункта выдачи горячего питания и 4 концертные площадки.

В ходе акции высажено 7 890 саженцев деревьев и кустарников. Общее количество участников составило 18 814 человек.

Пресс-служба Совета депутатов Городского округа Подольск

Фото предоставлено депутатами