ПОДОЛЬСКУ И ПОДОЛЬСКОМУ УЕЗДУ — 238: ЭХО ПРАЗДНИКА

… Праздничный фейерверк под торжественные звуки гимна Подольску – яркая точка в праздничных мероприятиях, посвященных 238-й годовщине основания города и образования Подольского уезда. 42 тысячи жителей и гостей Большого Подольска приняли участие в торжествах в эти дни.

ПОДОЛЬСКУ И ПОДОЛЬСКОМУ УЕЗДУ — 238: ЭХО ПРАЗДНИКА

Духовное начало празднованиям положил визит в Подольск 19 сентября Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, который при большом стечении верующих подольчан совершил Божественную литургию в Троицком соборе.

21 сентября жители Большого Подольска дружно и активно участвовали в региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево» — в этот день на 188 площадках округа было высажено почти 8 тысяч зеленых саженцев деревьев и кустарников. Подарок родной земле пришли сделать 18,8 тысяч подольчан.

Празднование Дня города было организовано на более чем 50-ти площадках в разных микрорайонах округа. Разработана насыщенная культурно-развлекательная программа, которая включала в себя мастер-классы, выставки, вернисажи, концерты, бесплатные пешеходные, автобусные и троллейбусные экскурсии, Дни открытых дверей в музеяхинтерактивные программы библиотеквыставку ретромобилей, народные гулянья, выступление кавер-групп и звезд эстрады.

Два дня набазе конноспортивного клуба «Фаворит» проходил престижный турнир по конкуру и выездке на Кубок главы Городского округа Подольск – в этом году он прошел уже в 24-й раз, собрав спортсменов из Москвы, Московской, Калужской и Рязанской областей.

Для старшего поколения округа в Концертном зале администрации 21 сентября прошел традиционный концерт с участием Государственного оркестра «Гусляры России», артистов ветераны встречали тепло и сердечно.

Захватывающим зрелищем стало музыкально-театрализованное представление «Подольск: одна у нас с тобой история любви» в Ледовом дворце «Витязь». Программа была открыта сердечным видеопоздравлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева жителям Городского округа Подольск и исполнением сводным хором округа величественной композиции «Славься, Подмосковье!» в честь 90-летия Московской области и Дня города Подольска. В торжественной обстановке Глава округа Николай Пестов вручил высокие областные и муниципальные награды представителям трудовых коллективов округа, добившимся больших успехов в профессиональной деятельности. Всего же в дни празднования наградами были отмечены 185 жителей Большого Подольска.

Большое количество зрителей собрал зажигательный рок-концерт «Rock is life», который состоялся 21 сентября в Зеленом театре парка им. В.Талалихина.

Капризы осенней погоды общему празднику не помешали – сотни подольчан собрались воскресным вечером 22 сентября в Сквере Поколений, где на открытой сцене выступили лучшие творческие коллективы округа и хедлайнеры праздника, звезды российской эстрады, приехавшие поздравить подольчан с Днем города – Ольга Кормухина, Сергей Волчков – победитель шоу «Голос-2», вокальный ансамбль «VIVA».

Праздник объединил нас, жителей Городского округа Подольск, на площадках праздничных гуляний во всех микрорайонах, дарил подарки – новые детские площадки, интересные экскурсии, встречи, выставки.

…Стало тихо на концертных площадках, отгремели залпы фейерверка, закончился праздник. Так бывает после ухода гостей в день рождения. Подведены итоги и начинается новый этап жизни, полный новых дел, забот, достижений.

Давайте еще раз вспомним самые яркие моменты этих дней – листаем фотогалерею праздника…

Фото Андрея Сигиды, Кирилла Шутилина, территориальных отделов и управлений администрации Городского округа Подольск