Праздничная программа «Деревенька моя» состоялась в селе Сертякино 28 сентября

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины» при участии местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск совместно с МБУК «СДК «Молодежный», МУК «Дом культуры «Металлург», МБУК «СДК «Романцево» в селе Сертякино микрорайона Лаговский 28 сентября состоялась праздничная программа «Деревенька моя», посвященная его 325-летию. Отметим, что главной целью проекта «Культура малой родины» является  организация досуга жителей, духовно-нравственное, эстетическое воспитание населения в небольших деревнях.

«Деревенька моя» состоялась в селе Сертякино

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Городского округа Подольск по развитию территорий Сергей Иванов, депутаты от фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов муниципалитета Ирина Талпа и Яна Гайша, начальник территориального отдела «Лаговский» Лариса Прошкина. Тепло поздравил жителей с праздником настоятель храма Воскресения Словущего, расположенного в селе, протоиерей Борис Трещанский. Отметим, что накануне — 26 сентября — в сельском храме, восстановленном в девяностые годы ХХ века, состоялся престольный праздник. Научный сотрудник Климовского историко-краеведческого музея Татьяна Демьяненко напомнила участникам мероприятия страницы исторической летописи Сертякино.

«Деревенька моя» состоялась в селе Сертякино

В программе праздника было награждение активных жителей села Благодарственными письмами главы Городского округа Подольск Николая Пестова, Совета депутатов и территориального отдела «Лаговский», концерт творческих коллективов, выступление оркестра Подольской филармонии, конкурсы, игры, призы и мастер-классы. Местные жители подготовили выставку из овощей и фруктов, которые вырастили этим летом на своих огородах. Была организована работа полевой кухни, где можно было отведать горячей каши и чая.  Праздник получился дружным, веселым и ярким. И теперь жители села Сертякино планируют проводить его ежегодно.