03.10.2019

Праздник «День учителя – 2019» прошел 2 октября в Городском округе Подольск

Ежегодно в России 5 октября отмечается профессиональный праздник работников сферы образования – Международный День учителя! Торжественные мероприятия, приуроченные к этому Дню, прошли во всем Большом Подольске.

Накануне, 2 октября, в большом и малом залах Дворца культуры «Октябрь» состоялись церемонии награждения более 90 лучших педагогических работников округа.

Праздник «День учителя – 2019»

Виновников торжества поздравил глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях округа трудится более 3 800 педагогов, — сказал глава муниципалитета. – Именно от вашего профессионализма зависит качество образования подольских ребят. Об этом свидетельствуют факты и цифры – шесть подольских школ находятся в числе 100 лучших школ Подмосковья, Быковская средняя общеобразовательная школа – в числе 75 школ особенно оцененных за организацию не только образовательного процесса, но и воспитательной работы, а Гимназия № 7 и детский сад комбинированного вида № 3 «Радуга» в числе лучших учреждений по инклюзивному обучению. Четырем дошкольным образовательным учреждениям присвоен статус региональной площадки инновационного образования. По максимальному баллу ЕГЭ выпускников Подольска подготовило около 16 педагогов, а 33 школьника являются именными стипендиатами Губернатора Московской области. Всё это ваш ежедневный труд и желание учить и нести добро нашим детям! Также накануне праздника всех порадовал педагог Климовской гимназии имени Подольских курсантов Павел Красновид, вошедший в пятерку призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2019. Но основу успешной работы составляет опыт старшего поколения – ветеранов педагогического труда, которых я от всей души поздравляю и благодарю за непосильный труд. Доброго здоровья, благополучия, новых творческих побед и благодарных учеников!

Праздник «День учителя – 2019»

Также Николай Игоревич отметил, что в течение трех лет планируется построить 5 школ в округе, в сжатые сроки провести капитальный ремонт в школе № 18 имени Подольских курсантов, а также решить вопрос по переполненности образовательных учреждений в микрорайоне Кутузово. Все средства сконцентрированы для решения главной задачи – ликвидации второй смены в течение ближайших нескольких лет. Администрация округа успешно справляется с решением вопросов социальной поддержки молодых педагогов, привлечением средств на социальные ипотеки, выделением служебного жилья в интересах привлечения и закрепления кадров в образовательных учреждениях.

Праздник «День учителя – 2019»

Поздравили и поблагодарили за значимую и ответственную работу подольских учителей первый заместитель главы Городского округа Подольск Виктор Чуб, председатель Комитета по образованию администрации округа Надежда Фролова, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, первый заместитель Председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Любовь Ушанева и другие.

Праздник «День учителя – 2019»

- Мы все с вами столкнулись с таким термином, как «цифровое образование». Мы видим, что многие школы и дошкольные учреждения приобретают статус инновационных региональных площадок, какое насыщение образовательного процесса идет в городском округе. Нашим учителям я бы пожелала жить лично самим в гармонии и в гармонии с окружающим миром. Пусть у них будут прекрасное здоровье и чудесное настроение! – пожелала Любовь Ушанева.

Работаю в школе уже 38 лет, — отметила учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 27 Елена Неведниченко. — Я очень признательна администрации Городского округа Подольск, что оценили мою работуя получила почетную грамоту за заслуги перед городом. Очень рада поздравить всех учителей и дошкольных работников с нашим общим праздником!

Праздник «День учителя – 2019»

Перед началом праздничной программы в фойе Дворца культуры собравшихся ждал особый подарок от учеников детских дошкольных учреждений – яркая осенняя выставка поделок из природных материалов.

Украшениям торжественного вечера традиционно стали творческие номера, подготовленные учащимися школ и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, а также профессиональными творческими коллективами округа.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрей Сигида


« Вернуться