10.10.2019

В Подольске приступили к строительству новой школы на 1100 мест в районе Кутузово

3 октября представителями комитета по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск проведено рабочее совещание на строительной площадке новой школы на 1100 мест в микрорайоне Кутузово, Бородинский бульвар, д.9. Также в совещании приняли участие представители проектной организации МУП «Подольскгражданпроект» и генеральный подрядчик ООО «Стройарсенал».

 

photo_2019-10-07_16-00-23

 

Как сообщили в комитете по строительству и архитектуре администрации, на сегодняшний день выполнено полное ограждение строительной площадки, завершены работы по устройству подъездных путей, установлен штаб строительства, размещен бытовой городок и зона складирования материалов, организован пункт мойки колёс. Согласно порубочного билета, проведены работы по выкорчевыванию зеленых насаждений, попадающих в зону застройки объекта капитального строительства, а также в зону размещения спортивных площадок объекта образования. Подрядчиком также проведены геодезические работы по определению границ будущего здания школы.

 

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов отметил:

 

— Первостепенная задача настоящего времени — это ликвидация в округе второй смены. За последние 10 лет в Подольске построено шесть новых школ. В ближайшие три года предстоит построить еще пять – на Бородинском бульваре, две в микрорайоне Кузнечики, две – в микрорайоне Климовск и две пристройки к школам №13 и №29. Все средства сконцентрированы сегодня для решения этой важнейшей задачи.

 

Житель района Кутузово Сергей Шанаев говорит:

 

— Живем с семьей здесь с 1989 года. В школе №13 выучилась моя дочь и работает учителем биологии моя жена. Конечно, школа уже переполнена, требовалось решение проблемы. Строительство новой школы на Бородинском бульваре, а также строительство пристройки к школе № 13 – огромное дело. И это трудно переоценить, так как количество детей в микрорайоне серьезно увеличилось – у нас много новостроек. А когда построят переход через Старосимферопольское шосcе, прибавятся еще и школьники с ЖК «Весенний».

 

Планируемый срок окончания строительства школы и ввод в эксплуатацию – 2021 год. Отметим, что новую школу очень ждут жители района Кутузово. Дело в том, что здесь в построенном жилом комплексе «Бородино» — более 4 тысяч жителей, рядом ведется строительство ЖК «Весенний», где будут проживать более 3500 человек. Современное образовательное учреждение позволит разгрузить единственную в этом микрорайоне школу №13, а в микрорайоне Южный — гимназию №4, где также учатся дети из Кутузово. Школа на Бородинском бульваре призвана полностью решить проблему второй смены в районе, поскольку рассчитана на 1100 учащихся — это 44 класса по 25 человек в каждом.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото: комитет по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск


« Вернуться