24.10.2019

В Подольске 23 октября состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия»

В концертном зале администрации 23 октября состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия», в ее работе приняли участие 132 делегата. С докладом о деятельности подольских единороссов в 2019 году и приоритетных задачах на ближайший период выступил секретарь местного отделения Николай Пестов.

 

Konf1

 

По состоянию на 1 октября 2019 года в местном отделении партийной организации числятся 2455 членов и 1588 сторонников «Единой России». В структуре подольской организации 57 первичных отделений.

 

За 8 месяцев отчетного года партийцами было организовано и проведено 382 мероприятия. Также единороссы активно участвовали в проводимых на территории Городского округа Подольск и Московской области акциях «Наш лес. Посади свое дерево», «Лес Победы», «Диктант Победы», мероприятиях, посвященных воссоединению России и Крыма, празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дне Российского флага, Дне памяти Подольских курсантов, Дне учителя, Дне города, форумах «Управдом», субботниках «Чистая страна» и многих других.

 

Партийная организация приняла участие в проведении праймериз и довыборах депутата Совета депутатов Городского округа Подольск по округу № 14. В результате в состав фракции «Единая Россия» в горсовете входит 31 депутат, общая же численность представительного органа власти в округе составляет 35 человек.

 

Работа депутатов в Городском округе Подольск осуществляется в тесном взаимодействии с депутатом Государственной Думы Вячеславом Фетисовым и депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем.

 

По итогам сентября 2019 года местное отделение партии «Единая Россия» Городского округа Подольск занимает 11 место (из 61) в общем областном рейтинге.

 

Чтобы занимать более высокие строчки в областном рейтинге нам необходимо активизировать работу по приему в члены партии кандидатов из числа сторонников, расширить освещение партийной работы в местных и региональных СМИ, крупных пабликах соцсетей, использовать блоги и чаты соцсетей для расширения агитационно-пропагандистской работы. Нам необходимо с одной стороны — повысить своевременность, актуальность информации, поступающей о результатах проведенных депутатами и иными партийцами мероприятий, обеспечить своевременность их анонсирования в СМИ и пабликах соцсетей, с другой стороны — резко повысить качество публикуемых материалов, их соответствие требованиям политических реалий и методическим рекомендациям ЦИК и РИК, — подчеркнул в своем докладе Николай Пестов.

 

Одним из основных направлений работы членов партии является прием граждан и установление обратной связи, работа с обращениями посредством информационной интерактивной платформы «Избиратель – депутат».

 

Особую важность приобретает своевременное реагирование на обоснованные жалобы и заявления граждан, — сказал Николай Пестов. — Крайне мало мы доводим до граждан информацию о результатах приемов, о том, что конкретно сделано членами партии, партийными активистами, депутатами, руководителями служб и отделов администрации по улучшению жизни граждан, защите их прав, льгот и преимуществ.

 

На партийной конференции особое внимание было уделено инициативам «Единой России» и их претворению в жизнь. Так, по инициативе местного Совета сторонников партии проведены информационно-разъяснительные встречи с жителями Городского округа Подольск, активистами и представителями общественных организаций на тему: «Реализация национальных проектов на территории Большого Подольска». В апреле темами разговора стали: «Образование», «Культура», «Здравоохранение», «Экология», «Жилье и городская среда», «Развитие села». В августе обсуждение было продолжено также по нескольким направлениям: «Цифровая экономика», «Автодороги», «Рынок труда», «Сотрудничество и экспорт», «Магистральная инфраструктура», «Малый бизнес». Общее количество участников превысило 2000 человек. Все поступившие от участников встреч предложения будут изучены и учтены в муниципальных программах.

 

24 сентября Госдума в первом чтении приняла законопроект по запрету так называемых «наливаек» — мест, где продают алкоголь и разливают его под видом услуг. Эту инициативу поддержали на региональном и муниципальном уровнях, в том числе и подольские партийцы.

 

В рамках принятия бюджета на 2020 год партия «Единая Россия» в Подмосковье готова поддержать инициативы граждан и включить дополнительные объекты в рамках благоустройства территорий и строительства новых. Предложения направляются через местное отделение партии «Единая Россия» либо через конкретного депутата.

 

Одним из основных направлений работы депутатов — членов фракции «Единая Россия» в горсовете Подольска было и остается участие в реализации партийных проектов на территории округа. Решением местного Политсовета к реализации приняты 15 федеральных партийных проектов и один региональный — «Старший брат». Решением местного Политсовета № 44 от 16 сентября 2019 года к реализации был принят местный партийный проект «Дружба народов — единство России».

 

За 7 месяцев текущего года при реализации партийных проектов организовано и проведено 226 мероприятий. Их тематика определяется в соответствии с «дорожной картой» по каждому проекту, которая разрабатывается РИКом на планируемое полугодие.

 

Особенностью в реализации партийных проектов в Городском округе Подольск стало активное использование возможностей местной общественной приемной партии при проведении тематических приемов граждан, проявляющих интерес к заявленной тематике, целям и задачам конкретного проекта. Тематические приемы проводятся не только в Общественной приемной, но и в микрорайонах округа, там, где удобно жителям и имеются условия для проведения.

 

Положительными примерами по реализации партийных проектов в Городском округе Подольск являются мероприятия, проводимые по направлениям: «Народный контроль» (отв. Ушанева Любовь Васильевна), «Безопасные дороги» (отв. Машков Дмитрий Николаевич); «Культура малой родины» (отв. Талпа Ирина Григорьевна); «Крепкая семья» (отв. Белова Надежда Александровна); «Историческая память» (отв. Файзулин Валерий Анварович); «Единая страна – доступная среда» (отв. Круглова Татьяна Дмитриевна); «Детский спорт» (отв. Стрелков Юрий Викторович); «Школа грамотного потребителя» (отв. Жердев Андрей Евгеньевич);«Российское село» (отв. Москалев Николай Петрович); «Новая школа» (отв. Чуб Виктор Владимирович); «Локомотивы роста» (отв. Щукин Виктор Юрьевич); «Старшее поколение» (отв. Нелюбин Владимир Валентинович); «Здоровое будущее» (отв. Скобенников Александр Юрьевич).

 Конференция местного отделения ВПП

По проекту «Городская среда» (отв. Долженко Елена Анатольевна) в 2019 году мы должны комплексно благоустроить 53 двора. До конца года осталось обустроить еще 12 территорий. Работы идут. 25 адресов из перечня этого года были определены самими жителями путем голосования на портале «Добродел». В ходе комплексного благоустройства дворовых территорий установили 75 новых детских игровых и спортивных комплексов. Что касается обращения с ТКО, то могу сообщить, что более половины контейнерных площадок оборудованы по новым стандартам. Выделены средства для установки 33-х новых контейнерных площадок в частном секторе. Рейтинговое голосование за территорию для благоустройства уже вошло в практику. С учетом мнения жителей был построен бульвар на улице 50 лет ВЛКСМ, который опять же методом голосования был назван бульваром Юности. Таким же образом были определены объекты для благоустройства — бульвар 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики, Комсомольский парк по ул. Госпитальной до реки Пахры, территория к источнику в Валищево и другие, — отметил Николай Пестов.

 

В 2020 году в Городском округе Подольск состоятся выборы депутатов Совета депутатов, а в 2021 году — выборы депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Процедуры предварительного голосования (праймериз) начнутся 1 марта и завершатся 31 мая 2020 года. Важной задачей местной партийной организации в 2020 году будет сохранение подавляющего большинства в горсовете за депутатами фракции «Единая Россия».

 

Нам всем понадобится — каждому на его рабочем месте и коллективно в партийных органах — высокая целенаправленность нашей деятельности, понимание своего долга и ответственности, эффективная работа по достижению поставленных целей и задач. В этом зале присутствуют люди, немало сделавшие для благополучия Московской области, Городского округа Подольск, для наших сограждан. Присутствует и молодежь, находящаяся в самом начале большого пути, в том числе и политического. Время требует от нас в очередной раз объединить усилия, проявить профессионализм, настойчивость и выдержку для достижения целей, которые перед нами ставит партия, — завершил свое выступление секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов.

 

На конференции был утвержден измененный состав местного политического Совета партии и избраны делегаты на 25-ю конференцию Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая пройдет 8 ноября 2019 года в городе Одинцово.

 

В торжественной обстановке вручили партийные билеты новым членам местного отделения партии «Единая Россия».

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться