01.11.2019

Подольск готовится к запуску движения по маршруту «Нахабино – Подольск» Московского центрального диаметра, об этом на своей странице в Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов. «На Привокзальной площади Подольска обустраиваем посадочные площадки общественного транспорта, стоянки, тротуары; отремонтированы участки автодороги по улице Железнодорожной, завершается укладка брусчатки на тротуарах по Ревпроспекту и пешеходной зоне у памятника Подольскому рабочему, — написал руководитель муниципалитета. — Отремонтировали тротуар вдоль Екатерининского сквера, парковки на улицах Курской и Ульяновых. Близ станции «Силикатная» уложен новый асфальт на улице Тепличной, отремонтированы тротуар и парковки вдоль Рязановского шоссе, модернизируется уличное освещение у станции и частично по улице Московской. Здесь же подрядная организация ведёт работы по устройству парковочных мест для инвалидов, выезда на улицу Тепличную и к автобусной остановке. Весь комплекс работ завершим в первых числах ноября. В соответствии с графиком в течение десяти дней будет произведён демонтаж нестационарных торговых объектов на Привокзальной площади, обновляются фасады капитальных объектов торговли, меняются информационные вывески».

MTSD-2MTSD-1

MTSD-3

Николай Пестов напомнил, что запуск движения по МЦД-2 запланирован на конец 2019 года. Кольцевая линия объединит 38 станций, с 15 из них можно будет сделать пересадку на линии метро.

MTSD-4

MTSD-5