04.11.2019

Подольск занял достойное место в рейтинге городов России по качеству городской среды

Индекс качества городской среды формируется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Результаты формирования индекса используются в реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе для определения размера субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды.

Рейтинг 

Итоговый результат складывался по совокупности качества общественных территорий, дорожного пространства, деловой и социально-культурной инфраструктуры, а также жилья.

Рейтинг

Перечень крупных городов с числом жителей от 250 тысяч до 1 миллиона vk.cc/9YQc7A возглавил Сочи, у него 219 баллов, на последнем месте Чита и Якутск со 147-ю баллами. Результат Подольска превысил средний показатель, у него 198 баллов, как и у Мурманска.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

 

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться