07.11.2019

В Подольске торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

День сотрудника органов внутренних дел ежегодно отмечается в России 10 ноября. В канун этого профессионального праздника в Городском округе Подольск во Дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших представителей различных подразделений Управления Министерства внутренних дел по Городскому округу Подольск. В мероприятии приняли участие глава Городского округа Подольск Николай Пестов, председатель Совета депутатов Дмитрий Машков, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, Благочинный Подольских церквей протоиерей Олег Сердцев, ветераны органов внутренних дел, сотрудники и члены их семей.

Prazdn-tsentr

Собравшихся в профессиональным праздником поздравил начальник УМВД России по Городскому округу Подольск Артур Озеров:

От всей души хочу поздравить ветеранов органов внутренних дел, а также всех сотрудников, особенно тех, кто в данную минуту находится на задании, на боевых точках, несет службу. Желаю мира, успехов и добра, карьерного роста, семейного благополучия и спокойствия!

Prazd-1

Цифры свидетельствуют о том, что в Городском округе Подольск за 9 месяцев текущего года зафиксировано снижение количества преступлений, совершенных против личности, особо тяжких преступлений, а также совершенных угонов автотранспортных средств, квартирных краж, преступлений, направленных против миграционного законодательства. Это отметил в своем поздравлении Николай Пестов:

Это результат кропотливой работы, которую вы ведете ежедневно, — сказал руководитель муниципалитета. — Растет раскрываемость тяжелых преступлений, особенно отличаем мы в этой работе второй и четвертый отделы полиции, Климовский, Львовский отделы. Более тысячи человек, нарушавших миграционное законодательство, привлечены к ответственности и выдворены за пределы нашей страны. Это говорит о том, что главная задача, которую ставит перед нами общество, государство — обеспечить мирную и спокойную жизнь граждан — сотрудниками Подольского УМВД выполняется достойно. Прошу принять благодарность от администрации округа за ежедневный труд, напряженную службу, которую вы результативно несете. Ваша деятельность ведется в лучших традициях Подольского управления внутренних дел. Хотел бы отдельно поприветствовать присутствующих здесь ветеранов, поблагодарить за заложенные традиции и пожелать всем вам доброго здоровья, благополучия, счастья, добра и долгих лет жизни, а также активной общественной работы. Эти традиции бережно хранились Николаем Михайловичем Копыловым, сегодня продолжаются стараниями Маргариты Андреевны Виноградовой и Советом ветеранов Подольского УВД, с которым мы находимся в тесном взаимодействии. У нас одна общая цель — обеспечить возможность Подольску развиваться в стабильной общественно-политической обстановке, и ваш труд здесь является очень важным и ответственным. Спасибо вам большое за то, что достойно выполняете свои обязанности. Искренне желаю коллективу Подольского управления внутренних дел, возглавляемого Артуром Георгиевичем Озеровым, новых успехов и движения вперед в решении тех ответственных задач, которые ставит перед нами жизнь. С праздником вас, благополучия и всего самого хорошего!

Prazd-2

Prazd-7

Глава Городского округа Подольск вручил муниципальные награды ветеранам и сотрудникам Подольского управления внутренних дел. Знаком отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» 1 степени награжден ветеран органов внутренних дел Г.Н. Монетов, Знаком отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» 2 степени награжден М.В. Голышев, медали «За безупречную службу» удостоена О.Н. Григорьева. Труд ряда сотрудников был отмечен Почетными грамотами администрации Городского округа Подольск и Благодарностью главы муниципалитета.

Prazd-3

По итогам работы за 9 месяцев 2019 года лучшим подразделением полиции признан второй отдел, возглавляемый Н.С. Нешайновым, лучшим участковым уполномоченным полиции по работе в жилом секторе признана И.В. Иванова (Стрелковский пункт полиции), лучшим оперативным сотрудником полиции назван А.С. Потапов, лучшим дознавателем в этом году стала О.А. Калинина, лучшим сотрудником охраны общественного порядка признан Е.А. Березюк. За активную общественную деятельность были отмечены ветераны Подольского УВД. Медали «За усердие» вручены М.А. Виноградовой и А.А. Фалееву, медалью имени Н.А. Щелокова награжден Б.А. Смирнов, медалью «Ветеран полиции» отмечен многолетний труд Г.Н. Монетова, Знак «Благодарю» вручен В.А. Попову, медалью имени И.Д. Путилина награжден А.Г. Дорофеев. Сотрудники органов внутренних дел также получили подарки от Совета депутатов Городского округа Подольск и от Московской областной Думы.

Prazd-4

Prazd-6

Торжественное мероприятие продолжилось красочным концертом с участием творческих коллективов Большого Подольска и приглашенных артистов эстрады.

Фото Андрея Сигиды