25.11.2019

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов встретился с предпринимательским сообществом 20 ноября

В среду, 20 ноября, глава Городского округа Подольск Николай Пестов провел очередную встречу с предпринимательским сообществом. Регулярно в администрацию поступают обращения от руководителей предприятий и организаций малого и среднего бизнеса с просьбой оказать содействие в решении тех или иных проблемных вопросов. А в таком неформальном общении с участием руководителей администрации, муниципальных организаций, а также представителей Подольской городской прокуратуры многие проблемы можно решить более оперативно и эффективно.

Глава Г.о. Подольск встретился с предпринимателями

В мероприятии приняли участие около 60 представителей предпринимательского сообщества, в том числе депутат Совета депутатов городского округа Виктор Щукин (курирующий партийный проект "Локомотивы роста" ВПП "Единая Россия") и круг обсуждаемых вопросов был широк. К примеру, организации «Вайлдберриз», планирующей расширить свою деятельность и предоставить более 1000 новых рабочих мест, необходимо решить проблему транспортного сообщения. В ходе встречи был обозначен срок для ответа на поставленный вопрос — декабрь этого года, чтобы с января можно было пустить дополнительный автобусный маршрут.

Компания «Анатолия» планирует развивать пищевое производство в деревне Матвеевское, в связи с чем просит помочь в получении ТУ с последующим подключением к газоснабжению. Представитель газоснабжающей организации пояснил, что на данный момент нет такой возможности, отметив, что ближе к лету этот вопрос может быть решен.

Глава Г.о. Подольск встретился с предпринимателями

Главный санитарный врач Городского округа Подольск В.А. Симчук обратил внимание участников совещания на необходимость вакцинировать сотрудников против гриппа. По опыту прошлых лет можно сказать уверенно, что это профилактическое мероприятие существенно экономит бюджет любого предприятия в период «сезонных больничных», не говоря уже об очевидной пользе для здоровья самих работающих граждан.

Организация «Кедр» обратилась к руководителю муниципалитета с просьбой решить вопрос с ремонтом дороги в районе деревни Малое Брянцево, которая проходит по частной территории. Дорогу вблизи нового развивающегося индустриального парка ремонтировать надо, и с этим согласились все участники совещания, но прежде необходимо решить юридические вопросы, связанные с передачей этого объекта в муниципальную собственность.

ООО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»» обратился за помощью в решении вопроса частичного демонтажа тросового ограждения напротив проходных завода. Это мешает большегрузному транспорту обеспечивать бесперебойные поставки оборудования на предприятие. Запрос будет направлен в ГБУ Московской области «Мосавтодор».

Глава Г.о. Подольск встретился с предпринимателями

На встрече еще раз вернулись к проблемам, с которыми столкнулись предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории промплощадки ПЭМЗ. Николай Пестов дал поручение провести выездное совещание на месте с детальным изучением положения дел (экология, состояние дорог, обеспечение инженерными коммуникациями, размер арендной платы и т.п.).

Обсудили на встрече и тему реконструкции и расширения Старого Симферопольского шоссе, средства на эти мероприятия зарезервированы, срок реализации проекта — 2020 год.

Еще одна немаловажная тема: популяризация подольских производителей. Предпринимателям будет обеспечено информационное сопровождение, их активное участие в общественной жизни Большого Подольска приветствуется и будет активно освещаться в СМИ.

Подобные встречи с представителями бизнес-сообщества в администрации Городского округа Подольск будут продолжаться, они помогают сообща решать проблемы, препятствующие развитию подольского предпринимательства.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться