13.12.2019

Встреча с жителями микрорайона «Северный» по вопросам ЖКХ в рамках парпроекта "Школа грамотного потребителя"

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск А.Е. Жердев, Р.Ф. Валитов и А.В. Батин провели встречу с жителями микрорайона «Северный» по вопросам ЖКХ.
В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя"
В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу В.О. Лукьяненко, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Д.Е. Фокин, начальник Подольского подразделения регионального оператора ООО «МСК-НТ» Л.Ю. Шулаева, директор управляющей организации МУЖРП № 4 Ю.Н. Лавокин и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Налетов.
В ходе встречи муниципальные координаторы партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Жердев и Ринат Валитов подробно разъяснили гражданам положения жилищного законодательства, касающиеся проведения общего собрания собственников, избрания совета дома и председателя совета, прав и обязанностей собственников, ответственности управляющий организации за ненадлежащие выполнение условий договора управления МКД.
В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя"
Депутаты подчеркнули, что сегодня жилищный кодекс дает большие права собственникам для того, чтобы они могли эффективно взаимодействовать с управляющей организацией и активно участвовать в управлении МКД, тем самым способствуя повышению качества проживания в нем.
В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам раздельного сбора и вывоза мусора. Жители микрорайона «Северный» отметили ряд нарушений, связанных с погрузкой и графиком вывоза твердо-коммунальных отходов, но особенно остро прозвучал вопрос, касающийся начислений платы за услугу «обращение с ТКО» на основании общей площади квартиры, тарифа и норматива, а не от количества зарегистрированных в ней.
В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя"
Представители администрации и депутатского корпуса так же обсудили с жителями реализацию региональных программ по капитальному ремонту и ремонту подъездов жилого фонда микрорайона, работы по комплексному благоустройство территории.
Комментируя очередное мероприятие «Школы грамотного потребителя» Андрей Жердев отметил: "Такое живое общение является не только эффективной формой обратной связи жителей с властью, но и помогает выявлять наиболее острые проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве городского округа и оперативно на них реагировать."
Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

« Вернуться