18.12.2019

Спортивные итоги года подвели в Большом Подольске на церемонии «Триумф»

Спортивные итоги года в Большом Подольске торжественно подвели в МБУ УСЦ «Юность» микрорайона Климовск. Ежегодная церемония «Триумф» проводится в Городском округе Подольск в четвертый раз и является самым важным мероприятием в области физической культуры и спорта в муниципалитете. Организатором церемонии традиционно выступает Комитет по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск.

 

Triumf-tsentr1

 

В этот день Универсальный спортивный центр «Юность» стал местом притяжения лучших спортсменов, тренеров и работников сферы физической культуры и спорта, добившихся высоких результатов в уходящем 2019 году. Почетными гостями церемонии стали глава Городского округа Подольск Николай Пестов, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, Заслуженный работник физической культуры РФ, советник министра спорта РФ, кавалер Олимпийского ордена Владимир Пантелеев, депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

 

Triumf-2

 

Мероприятие началось с показа небольшого видеоролика о физкультурной и спортивной работе в Большом Подольске в 2019 году, который подготовила телекомпания «Кварц». Затем пришло время волнительного и трепетного момента – торжественного награждения.

 

Triumf-3

 

Обращаясь со сцены к участникам церемонии, руководитель муниципалитета Николай Пестов отметил, что результаты, которых добиваются подольчане в спорте, говорят о том, что спортивные традиции, заложенные в Подольске ветеранами, живут и достойно продолжаются.

 

Triumf-4

 

 — Сегодня в Подольске спортом живет более 120 тысяч человек – от самых маленьких до людей почтенного возраста. Более 30 тысяч человек занимаются в спортивных учреждениях округа, из них 16,5 тысячи детей и подростков. Мне приятно выразить слова благодарности всем, кто охвачен этой работой, кто за нее переживает и помогает в организации. Задача органов власти и управления – всесторонне способствовать развитию спорта на нашей территории, в том числе и в части обустройства новых современных спортивных площадок, спортивных залов, реконструкции тех объектов, которые отслужили свое и требуют внимания. Впереди у нас большие работы по реконструкции стадиона «Весна», который расположен в Климовске. Мы продолжим работу по приближению спорта к месту жительства, созданию в шаговой доступности новых спортивных площадок во дворах и микрорайонах Большого Подольска. Спасибо всем, кто поддерживает нас в этой работе своими высокими результатами, — сказал Николай Игоревич.

 

Triumf-5

 

Глава округа вручил муниципальные награды спортсменам и профильным учреждениям, показавшим высокие профессиональные результаты и внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта в 2019 году. В их числе — двукратная чемпионка мира по пожарно-прикладному спорту Ирина Демидова, тренер по легкой атлетике МУ СШОР «Лидер» Григорий Иванов, трудовой коллектив МУ «Спортивный комплекс «Подолье», общественная организация «Федерация греко-римской борьбы города Подольска» и другие.

 

Triumf-6

В Подольске ведется большая работа по подготовке спортсменов, защищающих честь округа на соревнованиях самого высокого уровня. В этом году ряд спортсменов выполнил нормативы мастера спорта России и мастера спорта России международного класса. Эти почетные знаки, удостоверения, а также премии главы Городского округа Подольск отличившимся вручил Вячеслав Фетисов.

 

Подольск славится умением хранить и приумножать традиции, связанные с военным временем, промышленными успехами и спортивными достижениями. Для меня большая честь находиться сегодня здесь, и я поздравляю всех виновников торжества, всех, кто добился успехов. Я считаю, что самая большая ответственность Министерства спорта перед спортсменами – это сказать людям «спасибо» за их труд и результат. Спасибо вам! – обратился к героям дня Вячеслав Александрович.

Triumf-8 

Знаки и удостоверения «Мастера спорта России» из рук Вячеслава Фетисова получили чемпионка России по сидячему волейболу Татьяна Круглова, призер первенства Московской области по спортивной гимнастике Ирина Михайлова, победитель Всероссийских соревнований Московской области по кёкусинкай каратэ Никита Ештокин, спортсмен МУ «Спортивный клуб «Цезарь», чемпион мира и Европы по кикбоксингу-2019 в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» Борис Шикунов и другие.

Triumf-9


Спортсмены, добившиеся высоких результатов, были в этот день награждены Благодарностями министра физической культуры и спорта Московской области, Благодарственными письмами Московской областной Думы и Совета депутатов Городского округа Подольск, грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск. Всего наградами разного уровня были отмечены порядка 80 спортсменов Большого Подольска.

 

Торжественное награждение чередовалось с танцевальными номерами творческих коллективов округа. По окончании торжественной церемонии участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

 

Triumf-10

 

Елена Захарова, капитан волейбольной команды «Элегант-Заречье» ФСК «Заречье» мкр. Климовск:

 

Мы являемся победительницами Чемпионата по волейболу Московской области среди женских команд сезона 2018-2019 года. После этой победы многие участницы команды получили разряд «Кандидат в мастера спорта». В этом году мы подали заявку на участие в чемпионате России, и я думаю, что у нас есть все шансы на победу. Сегодняшнее награждение – это наш маленький шаг вперед на пути к громким победам.

 

Triumf-11

 

Александр Сотников, заместитель директора МУ СК «Цезарь» п. Дубровицы (комплексная спартакиада по месту жительства):

 

— По итогам третьей Спартакиады среди 22 спортивных микрорайонов Большого Подольска наша команда поселка Дубровицы заняла второе место. Мы очень гордимся этим событием, это заслуга всего нашего поселка. Мы рады, что смогли занять второе место, соревнуясь с довольно сильными командами больших микрорайонов нашего округа. Будем держать курс на первое место!

 

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться