23.12.2019

Благотворительный праздник для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся 19 декабря

Муниципальное предприятие «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» в четверг, 19 декабря, организовало для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья детский благотворительный праздник в кафе «Мультик». На утренник были приглашены подопечные общественной организации «Большая семья Большого Подольска». Детей ждала игровая развлекательная программа, угощение и подарки.

Начальник Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск Николай Тупикин рассказал собравшимся, что в округе подготовлена большая и интересная программа на новогодние и рождественские праздники для подольчан и гостей муниципалитета. В рамках реализации региональной программы «Зима в Подмосковье» завершается праздничное оформление стационарных и нестационарных объектов питания. В муниципальном кафе «Мультик» в дни зимних каникул запланированы праздники для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новый год для многодетных семей

Директор «Подольского комбината питания и оптово-розничной торговли», депутат горсовета Игорь Винокуров, открывая благотворительный праздник, сказал:

– Вместе с директором Дворца молодежи, депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск Юрием Стрелковым поздравляем с наступающими праздниками пришедших сюда детей и их родителей. Праздники в детском муниципальном кафе «Мультик» мы проводим регулярно – несколько раз в год, в том числе перед Новым годом и Рождеством. Мы очень рады, что в праздничный день – святого Николая Чудотворца – мы пригласили детей на праздник, чтобы угостить их сладостями, выпечкой, молочными коктейлями, приготовленными нашими искусными поварами. Наша главная задача – чтобы дети улыбались, смеялись и были счастливы.

Заместитель председателя общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Большая семья Большого Подольска» Анна Демидова пожелала детям здоровья и радости.

Весело и вкусно было всем. Дети и родители разделились на три команды, чтобы участвовать в викторине. В результате состязаний «Озорных снеговиков», «Мечтателей» и «Веселых ребят» победители получили грамоты. Праздничные подарки и экземпляры своей книги – новогодней сказки «Кот Мороз» с автографом — каждому юному читателю вручил подольский писатель Сергей Грачев.

После мероприятия родители поблагодарили организаторов за прекрасно проведенное время и подаренное праздничное настроение.

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Сергея Грачева