24.12.2019

На главной елке Большого Подольска 22 декабря зажглись новогодние огни

Новогодние огни на главной елке Подольска зажглись в воскресенье, 22 декабря, она установлена в Сквере поколений.

 

IMG-20191223-WA0008

 

Организатором ежегодного мероприятия является Комитет по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск. Множество подольчан пришли сюда в этот день, чтобы поучаствовать в конкурсах, аттракционах, посмотреть театрализованное представление, получить подарки и загадать заветное желание Деду Морозу. Как, например, сделала это семилетняя Вика Смагина:

 

— Я пришла сюда, чтобы увидеть настоящего Дедушку Мороза и попросить у него снега на Новый год! На празднике очень весело, я поучаствовала почти во всех конкурсах. Больше всего мне понравился бег в ластах на скорость.

 

Настоящей новогодней сказкой назвала праздник Алиса Иванова:

 

— Атмосфера праздника буквально пропитана ощущением волшебства. Хоть я и взрослый человек, но мне тоже хочется вместе с детворой закружиться в хороводе под любимые новогодние песни детства! От всей души поздравляю подольчан с наступающим Новым годом и желаю верить в чудеса!

 

Подольчанка Наталья Ушакова пришла на праздник вместе с дочкой Дашей:

 

— С удовольствием участвуем во всех конкурсах, хотим поскорее увидеть, как засверкают праздничные огоньки на новогодней елке. На таком мероприятии снова чувствуешь себя ребенком!

 

IMG-20191223-WA0007

 

Главным сюрпризом мероприятия стал Мультпарад, в котором приняли участие герои любимых всеми мультфильмов: Незнайка, Кот Леопольд, Микки-Маус, Леший с Кикиморой и, конечно, главные новогодние волшебники Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Вместе со сказочными героями в параде шествовали символы зодиакального календаря. Все участники Мультпарада получили в подарок сувениры с символикой акции «Зима в Подмосковье», которые им вручил председатель Комитета по культуре и туризму администрации Борис Денисов. Обращаясь к гостям мероприятия, Борис Владимирович отметил, что праздник дает старт целой череде новогодних мероприятий:

 

— Отрадно видеть, что с каждым годом на торжественное зажжение нашей главной новогодней елки приходит все больше людей. Впереди у нас обширная программа. Всех подольчан мы приглашаем 27 декабря на площадь Генерала Еремеева перед Дворцом культуры «Октябрь». Вместе с телеканалом «НТВ» к нам в гости приедет главный Дед Мороз страны! С 28 декабря начинаются праздничные гуляния в парках округа. Тематические новогодние представления подготовило каждое учреждение культуры. А в новогоднюю ночь впервые за многие годы в сквере Поколений состоится праздничная дискотека и большой фейерверк. Мы ждем всех!

 

IMG-20191223-WA0010

 

В этом году многие жители региона соревновалось на лучший слоган акции «Зима в Подмосковье». В Подольске победителем стала художественный руководитель ДК «Металлург» мкр. Львовский Наталья Кулешова. «Зима в Подмосковье. В Подольске с любовью!» — так звучит слоган победительницы. За победу в конкурсе Наталья Александровна получила почетный приз – настоящий русский самовар.

 

Участники праздника в сквере Поколений пели и плясали до позднего вечера. Музыкальными номерами радовали творческие коллективы Большого Подольска. А завершилось праздничное зажжение главной елки Большого Подольска ярким предновогодним фейерверком!

 

Источник: МАУ «Медиацентр»

 

Фото Александра Зосименко


« Вернуться