13.09.2020

Марина Юденич оценила ситуацию на выборах в Подольске

В субботу, 12 сентября, председатель совета при губернаторе Подмосковья по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич посетила более десяти избирательных участков Городского округа Подольск.

YUdenich

— При выборе избирательных участков в большей степени ориентировалась на карту нарушений, — отметила Марина Юденич. — У некоторых наблюдателей были вопросы технического характера, которые были достаточно быстро и легко разрешены членами избирательной комиссии. В целом, голосование я оцениваю как нормальное и достаточно активное. Радует большое количество наблюдателей, представленных от различных партий. Избиратели идут постоянно, но не могу сказать, что явка большая – мы ее и не ожидали сегодня. На мой взгляд, в большей степени – это люди старшего возраста, молодежи на участках я пока видела мало. Может быть, будет больше завтра. Участки не пустые, избирательная комиссия не скучает. На многих участках я даже видела, что люди выстраивались в очередь, чтобы проголосовать.

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА «360»