04.08.2021

В ходе выборов в Госдуму РФ VIII созыва и выборов в региональные и муниципальные органы власти в РФ, которые пройдут в период с 17 по 19 сентября 2021 года, порядок голосования по месту нахождения будет применен по всей стране. Это означает, что любой гражданин России, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. К примеру, это необходимо для тех, кто зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом.

03.08.2021

31 июля 2021 года ушёл из жизни Корольков Артур Алексеевич, капитан 1 ранга запаса, общественный деятель, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск первого созыва.

А.А. Корольков родился 14 марта 1960 года в с. РКЗ-66 Усть-Камчатского района Камчатской области. После окончания школы избрал путь профессионального военного, нёс службу на Тихоокеанском флоте, защищал морские рубежи Советского Союза. В Вооруженных силах СССР и России служил в 1978–1995 гг., завершил службу в звании капитана 1-го ранга.

03.08.2021

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы прокомментировала введение с 1 августа запрета на строительство жилых домов с мусоропроводами в регионе.

«Подмосковье шло несколько лет к тому, чтобы отказаться от мусоропровода в МКД», - прокомментировала, введение с 1 августа запрета на строительство жилых домов с мусоропроводами в регионе, Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член общественного Совета партийного проекта «Чистая страна» Алла Полякова.

03.08.2021

По традиции утром к монументу воинам-интернационалистам в центре Подольска возложили цветы в память обо всех погибших при исполнении воинского и служебного долга.

02.08.2021

31 июля в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зелёных действий», который проходит под эгидой партии «Единая Россия», в Подольске расчистили лесополосу Плещеевского парка.

02.08.2021

В субботу, 31 июля, в Городском округе Подольск прошла экологическая акция в рамках Всероссийского марафона «Дни зеленых действий», организатором которого является политическая партия «Единая Россия». В парке усадьбы Плещеево в 10 утра собрались неравнодушные жители округа. Мероприятие открыли первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Владислав Лукьяненко, председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы Алла Полякова, депутат Московской областной Думы Павел Максимович и директор Подольского краеведческого музея Любовь Слащева.

30.07.2021

К 100-процентной готовности стремятся строители школы на 1100 мест в Армейском проезде в микрорайоне Кузнечики, написал на своей странице в социальной сети Instagram глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Он отметил, что здание станет вторым корпусом действующей школы №34 – их объединит общий стадион.

30.07.2021

Поликлиника Климовской центральной больницы, расположенная в Больничном проезде, в рамках Губернаторской программы «Наша поликлиника» будет приведена к новому стандарту, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

30.07.2021

Во время летних каникул в образовательных учреждениях Большого Подольска проводятся ремонтные работы, чтобы в новом учебном году юные подольчане чувствовали себя уютно и комфортно. В конце июля уже можно подвести предварительные итоги. Так, 27 июля журналисты вместе с заместителем председателя Комитета по образованию администрации муниципалитета Галиной Киселевой побывали на некоторых объектах, где выполняются различные виды работ.

29.07.2021

Российская команда, которую представляли Виктория ЛистуноваАнгелина МельниковаЛилия Ахаимова и Владислава Уразова на Играх в Токио, набрала 169,528 балла. Второе место заняла команда США (166,096), на третьем месте — Великобритания (164,096).