28.10.2021

Очередное, 15-е по счету, заседание Совета депутатов Городского округа Подольск состоялось в среду, 27 октября. Согласно повестке дня было рассмотрено 19 вопросов.

Депутаты приняли решения: о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования; о внесении изменений в Стратегию Социально-экономического развития городского округа Подольск на период до 2030 года; установили ставку земельного налога  и арендной платы за пользование помещениями, находящимися в муниципальной собственности; уточнили прогнозный план приватизации; назначили старост деревень Дмитрово и Гривно; и др.

28.10.2021

О том, какие ограничительные меры будут введены в различных сферах в Городском округе Подольск во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября, рассказал заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников.

28.10.2021

27 октября 1941 года при обороне Москвы погиб легендарный советский летчик Виктор Талалихин. В этот день, 80 лет спустя, отдать дань памяти герою собрались сотрудники администрации Городского округа Подольск, представители Следственного комитета Российской Федерации, члены юнармейских и молодежных организаций Большого Подольска, студенты Московской академии Следственного комитета РФ, жители.

27.10.2021

26 октября глава Городского округа Подольск Николай Пестов в режиме видеоконференции с руководителями системообразующих промышленных и крупных торговых предприятий округа рассмотрел ход проведения Всероссийской переписи населения, вакцинации от Covid-19 и гриппа, вопросы взаимодействия в предстоящий непростой период. Об этом руководитель муниципалитета сообщил на своей странице в Instagram.

25.10.2021

Заседание совета Общественной палаты по вопросу дальнейшего использования муниципального помещения, расположенного в здании на проспекте Ленина, 158 состоялось в четверг, 21 октября. В мероприятии приняли участие представители администрации Городского округа Подольск, члены Общественной палаты, депутаты — порядка 20 человек.

25.10.2021

— Единовременную выплату в 50 тысяч рублей получат 822 ветерана из Подмосковья, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 46 жителей, кто имеет медаль «За оборону Ленинграда». Выплата поступит автоматически на счета ветеранов до конца ноября, – сказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

22.10.2021

Сегодня на контроле – капитальный ремонт Климовской средней школы №5, который начат в июне текущего года и должен быть завершён до конца декабря. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

22.10.2021

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 21 октября 2021 года подписал постановление о введении на территории региона ряда ограничений для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом.

22.10.2021

22 октября в Московской области стартовал конкурс детских экопроектов "ЭКОПОДМОСКОВЬЕ". Цель конкурса  – популяризация вопросов экологии, экологическое просвещение молодежи и развитие творческого потенциала и кругозора школьников в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

21.10.2021

В Подмосковье ограничения в связи с пандемией коронавируса будут касаться только тех граждан, которые не прошли вакцинацию, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.