15.04.2021

Вопрос о состоянии памятников воинской славы, воинских захоронений и о принимаемых мерах по приведению их в надлежащее состояние обсудили на оперативном совещании, прошедшем в администрации Городского округа Подольск 14 апреля.

15.04.2021

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство индивидуальной предпринимательской инициативы» в Подольске открыт Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес.Подольск».

Основной задачей центра является предоставление информационной, аналитической, консультационной поддержки и широкого спектра сопутствующих услуг предпринимателям МСП.

12.04.2021

Ко Дню космонавтики Историко-мемориальным музеем-заповедником «Подолье» подготовлена выставка «Дорога к звёздам», посетить которую можно до конца мая, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов. «Особое место в экспозиции займёт фотография, сохранившая память о дружбе Юрия Алексеевича Гагарина с подольчанином Львом Николаевичем Пантелеевым. Этот уникальный снимок середины 1960-х годов с автографом первого космонавта Ю.А. Гагарина в «Подолье» передала семья Л.Н. Пантелеева – Героя Советского Союза, вице-адмирала, чьё имя носит одна из улиц нашего округа. На фото запечатлён торжественный момент, когда Пантелеев передаёт Гагарину водные лыжи.

12.04.2021

Второй муниципальный субботник проходил 10 апреля в Городском округе Подольск, в нем приняли участие 19697 человек, на уборку территорий было направлено 119 единиц техники.

09.04.2021

Как уже сообщалось, муниципальные субботники в рамках весеннего месячника по благоустройству проходят в Большом Подольске. Первый субботник был проведен 3 апреля, второй состоится 10 апреля. Еще один муниципальный субботник в Большом Подольске пройдет 17 апреля, а 24 апреля состоится общеобластной субботник. Напомним, что к участию в субботниках будут привлечены сотрудники 36 управляющих компаний, а также активные жители многоквартирных домов.

09.04.2021

В рамках оптимизации в городском округе Подольск происходит слияние образовательных учреждений. 1 апреля 2021 года центр развития ребёнка - детский сад № 50 "Золотой ключик" присоединился к другой юридической организации МОУ СОШ № 20.

09.04.2021

В рамках реализации федерального партийного проекта «Российское село» ВПП «Единая Россия» член фракции в Совете депутатов Г.о. Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Глеб Козельцев оказал адресную помощь участнице Ассоциации фермеров из села Сертякино Подольска.

05.04.2021

Первый субботник проходил 3 апреля в Городском округе Подольск, в нем приняли участие 14305 человек, на уборку территорий было направлено 129 единиц техники.

Напомним, что для участников субботника организовано 67 пунктов выдачи инвентаря, в которых в первый субботник было выдано 979 грабель, 955 метел, 1570 лопат, 25 тыс. мешков для мусора, 14706 перчаток.

Особое внимание во время субботника было уделено мемориальным объектам, посвященным подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Здесь осуществлялась уборка смета и мусора — 298 кв. м, мойка твердых покрытий — 114 кв. м, ремонт и покраска ограждений — 74 пог. м, вывезено 8 кубометров мусора.

05.04.2021

В библиотеке школы №34 прошла встреча с победителями и лауреатами муниципального этапа конкурсов «Учитель года Подмосковья-2021» и «Воспитатель года Подмосковья-2021», об этом на своей странице в соцсети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

05.04.2021

В соответствии с Законом Московской области № 161/2017-ОЗ от 03.10.2017 «О праздничных днях и памятных датах Московской области» в Московской области проводятся мероприятия, посвященные Празднику труда, в которых Городской округ Подольск, как и в предыдущие годы, принимает активное участие.