22.10.2020

Главный врач Подольской городской клинической больницы № 3 Марина Черногорова рассказала, как защищаться от коронавирусной инфекции COVID-19 и что делать, если заболел.

— Ежедневно мы ведем статистику по двум нашим поликлиникам: сколько было вызовов, сколько людей пришло в кабинеты неотложной помощи, сколько зафиксировано пневмоний и сколько было госпитализаций, связанных с COVID-19.

22.10.2020

В Подмосковье заработал оперативный штаб волонтеров #МыРядом. Добровольцы оказывают адресную помощь пожилым, многодетным и маломобильным гражданам во время пандемии коронавируса. Большинство обращений от жителей региона связаны с доставкой продуктов и лекарств тем, кто находится на карантине.

21.10.2020

Волонтерский центр Городского округа Подольск возобновляет свою работу, об этом сообщили в Комитете по делам молодежи администрации округа. Центр создан по инициативе представителей молодежных общественных объединений муниципалитета в целях поддержки граждан, находящихся в режиме самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

21.10.2020

26 октября 2020 г. в 15-00 в Концертном зале Администрации Г.о. Подольск состоится  заседание Совета депутатов Г.о. Подольск по вопросу избрания  Главы Городского округа Подольск Московской области.

20.10.2020

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряжённой. Она осложняется традиционным ростом сезонных заболеваний ОРВИ и гриппом. Сейчас по уровню заболевших коронавирусом в расчёте на 10 тысяч населения мы находимся на 13 месте среди муниципалитетов Московской области. Из 535 инфекционных коек округа заполнены на сегодня уже 435. Об этом на своей странице в Instagram написал Глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

20.10.2020

На портале fond214mo.ru можно будет узнать информацию о жилых комплексах, признанных проблемными, график реализации и механизм восстановления прав дольщиков. Сведения о каждом объекте планируется размещать согласно дорожной карте после передачи ЖК в подмосковный фонд. Также на сайте размещены все уставные документы фонда и состав наблюдательного совета. По всем вопросам граждане смогут обратиться по контактам фонда, они размещены в соответствующем разделе сайта. Информация о встречах с дольщиками, и подробная информация о завершении строительства ЖК будет размещаться в разделе новостей.

19.10.2020

В Городском округе Подольск продолжаются работы по осенней уборке и благоустройству территорий. Ежедневно специалисты Подольского комбината благоустройства приводят в порядок улицы, дороги, скверы и парки.

19.10.2020

Андрей Воробьев подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения на территории Подмосковья, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. С 21.10.2020 по 07.11.2020 в Московской области.

16.10.2020

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв внёс изменения в действующие в Подмосковье ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса.

Главное:

С 17.10.2020:

1. запрещены развлекательные мероприятия в период с 0.00 до 8.00 в зданиях, строениях сооружениях, в том числе в организациях, предоставляющих услуги общественного питания (бары, рестораны);
  2. рекомендуется государственным, муниципальным и частным собственникам оказывать содействие в открытии дополнительных койко-мест
16.10.2020

Уважаемые жители Большого Подольска! Информируем вас о работе открытого городского телеграм-чата по вопросам качества и доступности медицины в округе.

Чат создан Общественной палатой Московской области для оперативного реагирования на конкретные проблемы и сложности в получении медицинской помощи, с которыми сталкиваются жители муниципалитета. В чат добавлены все организаторы здравоохранения.