20.05.2022

Сегодня председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов принял участие в совместном заседании постоянных депутатских комиссий: комиссии по нормотворчеству, развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями и комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям,где прошел активное обсуждение проект Порядка приватизации жилых помещений специализированного жилищного фонда округа.

20.05.2022
20 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, перспективного развития округа, управления муниципальным имуществом и земельным отношениям.В заседании комиссии приняли участие председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов и председатель Контрольно-счётной палаты округа Владислав Тарасов.

19.05.2022

Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, развития туризма и молодежной политики, которую возглавляет Алексей Никулин. Депутаты заслушали информацию о работе по организации дополнительного образования детей, представленную заместителем председателя комитета по образованию администрации Г.о. Подольск Галиной Киселевой.

19.05.2022
Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Пестов поздравил жителей со 100-летием пионерской организации .

"Торжественный вынос знамени и приём в пионеры с клятвой перед товарищами – такие моменты многие из нас пронесли через всю жизнь.

С особенной теплотой и благодарностью хочу вспомнить сегодня Лидию Андреевну Дорофееву и Веру Никифоровну Щербакову, многие годы жизни посвятивших работе с подольскими пионерами.

Доброго здоровья, оптимизма и благополучия желаю в праздничный день возглавлявшим наш Дворец пионеров (впоследствии – Дворец творчества молодёжи) почётным гражданам города Подольска Доре Афанасьевне Никиной и Надежде Степановне Белявской,
легендарному отряду старших пионервожатых 70-х–80-х годов – многие из них как наставники продолжают свою яркую деятельность и сегодня.

18.05.2022

В Международный День музеев председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Пестов передал Подольскому краеведческому музею исторические фотографии и интересные материалы.

17.05.2022

17 мая 2022 года в рамках проекта ВПП "Единая Россия" - "Историческая Память", член фракции " Единая Россия" Совета депутатов Городского округа Подольск М.В. Жученко и помощник депутата Т.С.Малышева передали уникальные исторические планшеты с видами дореволюционного Подольска директору гуманитарно-технического колледжа "Знание" И.Р. Бахаревой для создания экспозиций будущего музея истории завода компании "Зингер" - Подольского механического завода им. М.И. Калинина.

16.05.2022

В минувшую субботу в оздоровительный центр «Мечта», где в настоящее время проживают беженцы  из ДНР и ЛНР,  приехала представительная делегация  для передачи адресной помощи.  В состав делегации вошли глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков и первый заместитель председателя Совета депутатов округа, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете  Любовь Ушанева. Передача гуманитарной помощи (по просьбе жителей республик для них приобрели товары и принадлежности первой необходимости) состоялась на развернутом пункте.

16.05.2022

Международный день семей — отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи.

В преддверии праздника семью подольчан Николая Прохоровича и Екатерину Владимировну Босовых, которые вместе уже 50 лет, поздравили с "золотой свадьбой" первый заместитель председателя Совета депутатов Г.о .Подольск, руководитель фракции "Единая Россия" Любовь Ушанева и заместитель главы администрации Татьяна Ропот.

11.05.2022

Колонна начала свое шествие 9 мая ровно в 12 часов от ДК им. 1 мая по проспекту 50-летия Октября. Во главе на УАЗиках везли ветеранов, за ними несли Знамя Победы школьники, чеканя шаг задавали ритм барабанщицы, с портретами родных шли работники предприятий и учреждений, молодое поколение, жители микрорайона, военнослужащие пожарной части и войсковой части 34608, которые предоставили современную военную технику для проведения акции. В одном строю с климовчанами шли муниципальные депутаты.

«Бессмертный полк»  выстроился на Октябрьской площади. Здесь климовчан поздравили с праздником первый заместитель Главы администрации Городского округа Подольск Алексей Карпов, участник Великой Отечественной войны Алексей Петрович Кузнецов, первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск, руководитель фракции «Единая Россия»  Любовь Ушанёва, руководитель первого музея Подольских курсантов, депутат Павел  Красновид.

09.05.2022

Сегодня,в День Победы,более двадцати тысяч подольчан приняли участие в акции «Бессмертный полк».Она завершилась торжественным митингом на площади Славы, где к собравшимся обратились глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков, председатель Совета депутатов Николай Пестов, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, директор школы №18 имени Подольских курсантов Елена Корастылева, юнармеец Всеволод Кожевников.