19.11.2022

Школьный музей победил на региональном этапе конкурса

Всероссийский конкурс «Школьный музей: цифровой формат» стартовал в июле этого года в рамках партийного проекта «Историческая память». Его проводит партия «Единая Россия».
 
На региональный этап конкурса было представлено 36 заявок. В номинации «Лучший городской школьный музей» первое место занял Музей боевой и трудовой славы Подольской средней школы №24.

photo1668875254 (1)
 
Школьный музей был открыт в 1983 году по инициативе ветеранов 129-ой Орловской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии. У истоков создания музея стояли директор школы Г.С. Монахов, преподаватель начальной военной подготовки С.В. Азиков и участник Великой Отечественной войны Н.И. Рангус. Из старшеклассников была сформирована группа «Поиск», которая прошла по местам боев Подольских курсантов и 129-й стрелковой дивизии.
 

photo1668875254

Главной особенностью музея является то, что с разрешения ведущего интерактивной игры – экскурсовода экспонаты можно брать в руки. На основе этого стержневого элемента деятельности были разработаны интерактивные экскурсии, которые проводятся не только в стенах музея, но и за его пределами.


Экспозиция музея постоянно пополняется, здесь используется новое современное мультимедийное оборудование.

"Сердечно поздравляю коллектив 24-ой школы, директора образовательного учреждения Елену Воробьёву
и руководителя музея Константина Колесникова
с высокими достижениями! В День поисковика, который отмечается в Московской области сегодня, желаю успехов в развитии живого и полезного музейного дела, пополнения экспозиции новыми результатами поисковой работы и победы в предстоящем федеральном этапе конкурса!" - написал на своей странице в телеграм-канале председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Пестов. 

photo1668875255


« Вернуться