21.05.2020

Жители Большого Подольска смогут увидеть онлайн-проект «День славянской письменности и культуры в Подмосковье» 24 мая

В воскресенье, 24 мая, с 12 до 20 часов на сайте Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск и на платформе YouTube состоится онлайн-трансляция проекта «День славянской письменности и культуры в Подмосковье». Об этом рассказал председатель комитета Борис Денисов.

WhatsApp-Image-2020-05-20-at-16.43.53-1-696x391

 

 — А плейлисте проекта будут представлены концертные программы, включающие духовную и классическую музыку, выступления симфонических оркестров, вокальных, фольклорных и хореографических коллективов. Свое участие в проекте подтвердили творческие коллективы Москвы, Московской области и других регионов России, — сказал Борис Владимирович.

Он также отметил, что в течение онлайн-трансляции пользователи интернет-ресурсов смогут увидеть видеосюжеты, посвященные подвигу святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности, память которых православная церковь отмечает 24 мая.

Также зрителям будут предложены библиотечные и музейные проекты, авторская фотовыставка Андрея Сигиды «Святыни земли Подольской», видеоматериалы учреждений культуры Подольска и Подмосковья.

Приглашаем жителей и гостей Городского округа Подольск 24 мая в 35-й раз вместе отпраздновать День славянской письменности и культуры. Оставайтесь дома и будьте здоровы!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться