10.08.2020

Более 300 многоквартирных домов капитально отремонтируют в 2020 году в Большом Подольске

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) ведутся на разных объектах в Городском округе Подольск, об этом рассказал исполняющий обязанности директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин. Он отметил, что в 36-летнюю региональную программу капитального ремонта «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы» включено 1606 многоквартирных домов.

Kap-tsentr

За период с 2014 по 2019 год капитальный ремонт осуществлен в 951 многоквартирном доме.

— Часть работ 2019 года была перенесена на лето 2020 года, — сказал Дмитрий Фокин. – Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Московской области заключены контракты с подрядными организациями. Генеральная подрядная организация по Городскому округу Подольск – ООО «КОМТЕХ». К работе они приступают в соответствии с графиком производства работ после получения положительного заключения в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».

По программе 2019 года работы ведутся в 6 МКД по адресам: ул. Вокзальная, 1, ул. Литейная, 1/4, ул. Юбилейная, 18, 34, 36, а также в микрорайоне Климовск по ул. Революции, 1.

Так, в доме № 36 по ул. Юбилейной в Подольске ведутся работы по утеплению торцов фасада с применением системы тонкого наружного слоя и по ремонту входных групп подъездов. А в доме № 34 по этому же адресу специалисты подрядной организации приступили к работам по ремонту мягкой рулонной кровли с заменой бетонной стяжки. Как отметил главный инженер МУП «ДЕЗ» Сергей Мельников, работы плана 2019 года выполнены на 25%.

— К работам приступили три недели назад, они проходят в плановом режиме, по качеству замечаний нет, — сказал Сергей Мельников. — На сегодняшний день на объектах трудятся около 10 человек. Также у двух домов по ул. Юбилейной специалисты производят опиловку деревьев. В управлении МУП «ДЕЗ» находится 352 дома, из них капитальный ремонт плана 2020 года предусмотрен в 13 многоквартирных домах.

Продолжаются работы по капитальному ремонту скатной металлической кровли в доме № 16а по Революционному проспекту. В комплекс осуществляемых работ входит замена металлического кровельного материала, замена стропильной системы и обрешетки, ремонт чердачного помещения с утеплением, а также водосточной системы.

 К работам приступили в феврале 2020 года, планируем завершить до конца августа, — сказал руководитель проекта ООО «КОМТЕХ» Сергей Гегальчий. — На объекте по Революционному проспекту, 16а, трудятся 4 человека во главе с бригадиром. Работы выполнены на 90-95%. Также работы по замене стропильной системы, наружного водостока и ремонту профнастила ведутся по ул. Молодежной, 7, Вокзальной, 2, Пионерской, 29.

Как сообщил Дмитрий Фокин, с 2020 по 2022 годы запланирован ремонт в 324 МКД на общую сумму более 3 млн рублей, в том числе кровельные работы в 153 МКД, ремонт инженерных систем в 92 МКД, фасадные работы в 153 МКД, в 22 домах запланирован ремонт фундамента/отмотки, а в 21 многоквартирном доме – установка узла учета. В рамках региональной программы планируется заменить 38 лифтов в 16 домах.

Kap-1

Kap-2

Kap-3

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Александра Тюлькина и Виктории Гаврилюк


« Вернуться