Заработала информационная система Фонда защиты прав дольщиков

На портале fond214mo.ru можно будет узнать информацию о жилых комплексах, признанных проблемными, график реализации и механизм восстановления прав дольщиков. Сведения о каждом объекте планируется размещать согласно дорожной карте после передачи ЖК в подмосковный фонд. Также на сайте размещены все уставные документы фонда и состав наблюдательного совета. По всем вопросам граждане смогут обратиться по контактам фонда, они размещены в соответствующем разделе сайта. Информация о встречах с дольщиками, и подробная информация о завершении строительства ЖК будет размещаться в разделе новостей.

photo_2020-10-06_17-44-43

В ближайшей работе у фонда ЖК в Подольске: «Симферопольский», «Ренесанс» и дом на Серпуховской. Сейчас идет процесс подготовки документации по каждому из жилых комплексов. В четвертом квартале этого года они пройдут через процедуру наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав дольщиков, где и будет принято решение о завершении строительства или выплате денежных компенсаций.

Вся информация о принятых решениях будет размещена на сайте.