03.08.2021

ПАМЯТИ АРТУРА АЛЕКСЕЕВИЧА КОРОЛЬКОВА

Корольков Артур Алексеевич

    31 июля 2021 года ушёл из жизни Корольков Артур Алексеевич, капитан 1 ранга запаса, общественный деятель, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск первого созыва.

    А.А. Корольков родился 14 марта 1960 года в с. РКЗ-66 Усть-Камчатского района Камчатской области. После окончания школы избрал путь профессионального военного, нёс службу на Тихоокеанском флоте, защищал морские рубежи Советского Союза. В Вооруженных силах СССР и России служил в 1978–1995 гг., завершил службу в звании капитана 1-го ранга.

    Дальнейшая жизнь Артура Алексеевича Королькова была тесно связана с работой в органах исполнительной и представительной власти – в разные годы он трудился в Администрации г. Владивостока, муниципалитете внутригородского муниципального образования Крылатское в г. Москве, департаменте по строительству Брянской области, Управлении по обеспечению социальных гарантий и охране труда Администрации г. Подольска, был избран депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск первого созыва и активно работал в его составе в 2015–2020 гг.

    Наряду с трудовой А.А. Корольков плодотворно занимался общественной деятельностью, активно участвуя в жизни ветеранских и офицерских организаций.

    Значительное место всегда занимала его партийная работа – Артура Алексеевича уважали как принципиального и талантливого организатора в составе Подольского отделения КПРФ.

    Его скоропостижный уход из жизни – большая потеря для Городского округа Подольск.

    Прощание с А.А. Корольковым состоится 4 августа в храме Всех Святых в д. Сергеевка в 12 часов, похороны – на Климовском городском кладбище.

    Совет депутатов Городского округа Подольск выражает глубокие соболезнования родным и близким, товарищам и коллегам Артура Алексеевича Королькова.


« Вернуться