19.01.2022

Детский сад на 240 мест построят на улице Школьной в микрорайоне Климовск

Строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне Климовск по адресу: ул. Школьная, 21а, предусмотрено Государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Об этом рассказал председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации муниципалитета Сергей Цаплинский.

Screenshot_2-4

— Новый детский сад будет размещен на месте старого, снесенного в 2018 году, — сказал Сергей Цаплинский. — Появление нового современного детского сада давно ждут жители близлежащих домов по ул. Советской и ул. Школьной, а также жители нового ЖК «Сосновка» на Больничном проезде. Финансирование объекта на 2022 год составляет 185 млн. 104 тыс. рублей, на 2023 год – 190 млн. 306 тыс. рублей. Стоимость оборудования – 26 млн. рублей. Общая площадь застройки составит порядка 1 700 кв. м. Для придания архитектурной выразительности зданию используются выступающие из плоскости фасада асимметричные многоугольники, выполненные из стальных металлокассет с текстурой дерева.

В учреждении предусмотрено 10 групп для детей от полутора до семи лет. В соответствии с проектной документацией в учреждении разместятся игровые комнаты, спальни, кабинеты логопеда и психолога, физкультурный и музыкальные залы, медицинский и пищевой блоки. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории с устройством газонов и высадкой кустарников, организацией спортивной, хозяйственной и игровой зоны. Появятся теневые навесы, детские игровые комплексы и спортивные площадки. Здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения.

— В настоящее время ведется работа по получению разрешения на строительство объекта, — сказал Сергей Цаплинский. — Также конкурсная документация для проведения закупочных процедур на выполнение строительно-монтажных работ находится на рассмотрении у рабочей группы Комитета по конкурентной политике Московской области.

Ввод нового дошкольного объекта образования намечен на 2023 год.

Screenshot_3-3

Screenshot_4-2

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Презентационный материал Комитета по строительству и архитектуре администрации округа


« Вернуться