07.09.2022

На депутатском контроле. Выездная встреча с многодетными семьями у деревни Матвеевское

   6 сентября состоялась выездная встреча депутатов Совета и должностных лиц администрации округа с многодетными семьями, получившими земельные участки у деревни Матвеевское. В ней приняли участие: первый заместитель председателя Совета депутатов Г.о .Подольск, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете Любовь Ушанева, депутат-член фракции «Единая Россия» Алексей Никулин, депутаты-члены фракции КПРФ Николай Андреев и Сергей Денисов, председатель Комитета имущественных и земельных отношений Надежда Лапицкая, представитель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Александр Зеленин.

Многодетные Матвеевское  1

     Любовь Ушанева проинформировала собравшихся о том, что с учетом ранее поступивших обращений Главой городского округа Дмитрием Жариковым направлено обращение в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области о включении выделенных здесь многодетным семьям земельных участков в границы деревни Матвеевское. При положительном ответе Мособлархитектуры в дальнейшем потребуется внесение изменений в Генеральный план округа. Однако следует учесть, что после осуществления на выделенных участках строительства домов, возникнет дополнительная потребность в учреждениях для детей - это школа и детский сад, и близлежащие образовательные учреждения эту потребность не удовлетворят. Возможность для строительства таких социальных объектов есть на прилегающей территории. Это потребует градостроительной работы и поиска финансовых источников.

Многодетные Матвеевское  5

    Также на встрече подробно обсудили устройство подъездных дорог к участкам и дорожных съездов. Представитель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации округа детально проинформировал об этапах работ и сроках их осуществления, о взаимодействии по данному вопросу с Мосавтодором, в чьем ведении находится региональная дорожная сеть.

    Надежда Лапицкая дала разъяснение по тарифам на присоединение к электрическим сетям, и взаимодействии с Мосэнерго по данному вопросу.


« Вернуться