16.10.2019

Бюджет 2019 года уточнили подольские депутаты на очередном заседании Совета

   В среду, 16 октября, состоялось 64-е заседание Совета депутатов Г.о. Подольск. На повестку дня было вынесено 4 вопроса, в том числе: внесение изменений и дополнений в решение о бюджете Городского округа Подольск на 2019 год; об установлении базовой ставки арендной платы при сдаче в аренду зданий, сооружений, строений, помещений в них или части помещений, находящихся в собственности муниципального образования, и размере эксплуатационных расходов на содержание нежилого фонда на 2020 год; о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности Городской округа Подольск на 2019 год; о внесении изменений в решение «Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории Городского округа Подольск».
Сессия Совета депутатов Г.о. Подольск
   Депутаты, рассмотрев предварительно проекты решений на депутатской комиссии, одобрили внесение изменений в бюджет текущего года. Согласно решению доходы бюджета Городского округа Подольск на 2019 год планируется увеличить на 501 909 тыс. рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из бюджета Московской области на 501 491 тыс. рублей.
   Субсидии из бюджета Московской области предоставляются, в том числе, на следующие социально значимые мероприятия: строительство (реконструкцию) объектов дополнительного образования - 77 млн. рублей (МУ ДЮОЦ «Родина»); на реализацию мероприятий, связанных с запуском Московских центральных диаметров - 28 млн. рублей; на укрепление материально-технической базы общеобразовательных организаций, команды которых заняли 1-5 места на соревнованиях "Веселые старты" среди команд общеобразовательных организаций Московской области на призы Губернатора Московской области в сумме 2 млн. рублей.
    Предусмотрены иные межбюджетные трансферты из бюджета Московской области на государственную поддержку сельских учреждений культуры и лучших работников СДК; на адресное финансирование муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры Московской области, направленное на поддержку одаренных детей.
Сессия Совета депутатов Г.о. Подольск
   Расходы бюджета Городского округа Подольск Московской области на 2019 год предлагается увеличить на сумму 592 909 тыс. рублей.
   За счет поступлений в бюджет Г.о. Подольск безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц в рамках проведения Дня благотворительного труда и экономии бюджетных средств, сложившейся в результате проведения закупок конкурентными способами, направлены расходы: приобретение экипировки для спортсменов-инвалидов МУ ФСКИ «Корсар-Спорт» ; проведение электромонтажных работ в мемориальном отделе МУК «Подольский краеведческий музей» , филиал в п.Быково; приобретение и установка прогулочных веранд для МДОУ детский сад комбинированного вида № 8 и другие социально-значимые расходы.
   Председатель Совета депутатов Дмитрий Машков подчеркнул социальную значимость принятых изменений в бюджет. Остальные вопросы повестки дня также были рассмотрены в плановом порядке.
Сессия Совета депутатов Г.о. Подольск
Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск
Фото Ильи Черникова

« Вернуться