21.01.2019

Тысячи жителей Городского округа Подольск отмечают в эти дни один из главных двунадесятых православных праздников — Крещение Господне. В 25 храмах Большого Подольска состоялись торжественные богослужения с чином Великого освящения воды, в них приняли участие более 23 000 человек.

21.01.2019

18 января в библиотеке им. Павла Северного состоялось открытие выставки картин Ильи Глазунова. В мероприятии приняла участие первый заместитель председателя Совета депутатов Подольска Любовь Ушанева, а также учащиеся старших классов и творческие работники.

16.01.2019

Администрацией Городского округа Подольск принято решение об участии муниципалитета во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

16.01.2019

Более 500 новых контейнеров емкостью 0,8 м3 и 1,1 м3 и 70 бункеров емкостью 8 м3 для раздельного сбора мусора установлены в Городском округе Подольск. Как разгружают установленные новые контейнеры и как происходит загрузка смешанных и сортированных отходов мусоровозами, показали журналистам подольских СМИ сотрудники «МСК-НТ» 14 января в микрорайоне Кузнечики на ул. Генерала Смирнова, 11 и Армейском переулке, 7. Выезд был организован по инициативе отдела по взаимодействию со СМИ администрации.

15.01.2019

Интервью с председателем Молодежного парламента Николаем Сокоренко, предваряющее серию публикаций о молодых парламентариях, в которых  активисты расскажут о себе, своей жизненной позиции, деятельности в общественных организациях и проектах.

14.01.2019

Установка новых контейнеров для сбора мусора продолжается в Городском округе Подольск. Как сообщили в Чеховском филиале регионального оператора по сбору и вывозу мусора ООО «МСК-НТ», в Городском округе Подольск продолжается установка новых контейнеров. Так, 5 и 6 января было установлено около 100 новых емкостей. 11 января установили 50 контейнеров, в том числе по адресам: ул. Кирова, д. 6, ул. Академика Доллежаля, д. 7, ул. Ленинградская, д. 11, по Октябрьскому проспекту и на ул. 43-й Армии.

11.01.2019

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил комплексную поликлинику в микрорайоне Кузнечики Городского округа Подольск в пятницу, 11 января. Вместе с руководителем региона работу нового учреждения здравоохранения на территории нашего муниципального образования проинспектировали министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев и глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

09.01.2019

Новогодние утренники, народные гуляния, концертные и анимационные программы, спортивные соревнования, массовые катания на коньках, лыжах и с горок в праздничные дни организованы в парках и зонах активного отдыха, учреждениях культуры, спорта и работе с молодежью Городского округа Подольск.

29.12.2018

Подольск занимает второе место в Московской области по объемам промышленного производства и пятое по объемам инвестиций. В округе большого внимания требуют многие проблемы жителей: расселение аварийного жилья, обеспечение земельными участками многодетных семей, потребность в  новых маршрутах общественного транспорта, создание рабочих мест.О том, как развивается Подольск сегодня – обновлении его жилого фонда, благоустройстве городской среды, привлечении инвестиций, в интервью порталу mosreg.ru рассказал глава городского округа Подольск Николай Пестов.

29.12.2018

В микрорайоне Кузнечики Городского округа Подольск открылась комплексная многопрофильная поликлиника для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи жителям. Поликлиника включает 2 блока: пятиэтажный для размещения взрослого отделения на 600 посещений в смену и трехэтажный для детского населения на 250 посещений в смену.