20.09.2019

Дорогие жители Городского округа Подольск! В эти дни мы празднуем 238-ю годовщину со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда. Сердечно поздравляем вас со  знаменательной датой! Это наш общий праздник, который объединяет всех нас в одну большую и дружную семью – людей, кто родился и сделал первые шаги на Подольской земле, кого привели сюда дороги судьбы, кто любит и дорожит Подольском, считая его своей малой родиной.

16.09.2019

Массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 21 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья. Напомним, что она проводится  в регионе с 2013 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

16.09.2019

Программа началась с поздравлений от депутатов городского округа Подольск Яны Гайши и Ирины Талпы. Начальник территориального отдела администрации г. о. Подольск "Лаговский" Лариса Прошкина вручила благодарственные письма учреждениям и предприятиям, обеспечивающим достойную инфраструктуру поселка.

16.09.2019

14 сентября в Коротыгино прошли соревнования по рыбной ловле «Возрождая традиции», организованные кураторами партийного проекта «Российское село» ВПП «Единая Россия», депутатами Совета депутатов Городского округа Подольск Евгением  Исаевым и Николаем Москалевым.  40 участников представляли разные уголки Подолья:  команды микрорайонов Климовск, Кузнечики, Стрелковский, Лаговский, Дубровицкий, Львовский, Совета депутатов и администрации, сборная г. Подольска и Совета ветеранов.  Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Валерий Теличко возглавил команду спорстменов-рыбаков совета. Команду ветеранов поддерживали депутат Артур Корольков и заместитель председателя Совета депутатов Татьяна Никитас.

16.09.2019

Большой Подольск готовится к 238-й годовщине образования Подольска и Подольского уезда. Праздник состоится 21 и 22 сентября, в афише десятки самых разных мероприятий. Ярких и незабываемых, традиционных, давно полюбившихся жителям, на открытых площадках и в зрительных залах, с участием лучших творческих коллективов и известных артистов – День города это событие, подготовленное многими людьми, объединенное их талантом и желанием сделать уникальный подарок землякам и гостям округа.

13.09.2019

10 сентября в Доме культуры «Надежда» поселка МИС депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Андрей Жердев, Ринат Валитов и Александр Демидов в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями по вопросам ЖКХ.

В мероприятии приняли участие заместитель директора МКУ "Окружное хозяйство" Д.Е. Фокин, начальник территориального отдела «Лаговский» Л.В. Прошкина , начальник Подольского подразделения Чеховского филиала ООО "МСК-НТ" Л.Ю. Шулаева , главный специалист территориального Управления «Подольск» ООО "МосОблЕИРЦ" А.А. Даньшин , директор МУП Г.о. Подольск "УК "Лаговское" В.Ю. Мартынов.

11.09.2019

В администрации Городского округа Подольск 10 сентября состоялось совещание на тему: «Организация и осуществление деятельности объектов потребительского рынка, расположенных у железнодорожных станций Городского округа Подольск Московской области». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Городского округа Подольск Алексей Кук, первый заместитель председателя Совета депутатов муниципалитета Любовь Ушанёва, заместитель председателя Комитета по строительству и архитектуре администрации — главный архитектор Михаил Королев, сотрудники Управления МВД России по Городскому округу Подольск, Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, линейного отдела полиции на ж/д станции «Подольск», а также представители РЖД и предприниматели.

11.09.2019

9 сентября в рамках партийных проектов ВВП "Единая Россия" "Народный контроль" и "Городская среда" первый заместитель председателя Совета депутатов Подольска Любовь Ушанева совместно с депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем, директором УК "МУЖРП № 1" Николаем Степановым, жителями дома № 15 по ул. Ульяновых провели осмотр дворовой детской игровой площадки после проведенной реконструкции. Работы были проведены по наказам избирателей за счет областного бюджета ( депутат областной Думы Павел Максимович) и местного бюджета Городского округа Подольск.

11.09.2019

В рамках реализации партийного проекта  кураторы направления  –  член фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Подольск Юрий Стрелков, председатель Комитета по физической культуре и спорту Сергей  Сабинин совместно с активистами и сторонниками партии обсудили планы по привлечению подростков в массовых культурно спортивных мероприятиях реализуемых на территории городского округа в рамках партийного проекта "Детский спорт".

10.09.2019

Процедура распределения 19 земельных участков многодетным семьям состоялась в администрации Городского округа Подольск  9 сентября. В работе комиссии приняла участие первый заместитель председателя Совета депутатов муниципалитета Любовь Ушанева.

Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в Городском округе Подольск ведется в рамках закона Московской области.