13.11.2018

Торжественная церемония закладки первого камня в строительство производственно-складского комплекса INDUSTRIALCITY состоялась 12 ноября в мультифункциональном парке «Сынково». В мероприятии приняли участие министр инвестиций и инноваций Правительства Московской области В.В. Хромов, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, Председатель Совета депутатов Г.о Подольск Д.Н. Машков, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, представитель инвестора — учредитель холдинга «Строительный Альянс» Е.С. Петрухина.

08.11.2018

День памяти Подольских курсантов может появиться в Московской области уже в конце 2018 года — Московская областная Дума планирует утвердить в Подмосковье эту памятную дату.

08.11.2018

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов, прошло во Дворце культуры «Октябрь» 7 ноября.

06.11.2018

4 ноября в микрорайоне Ново-Сырово состоялся турнир по волейболу, посвящённый 20-летию образования спортивной школы «Пахра» и Дню народного единства. Поздравить участников и гостей соревнований приехал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Андрей Жердев.

02.11.2018

Знаменательно, что этот государственный праздник приходится на день Казанской иконы Божией Матери — покровительницы народного ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, избавившего нашу страну от тяжелых последствий Смутного времени. Всегда на нашей земле люди различных национальностей, религиозных убеждений и политических взглядов жили в мире и согласии. Это было залогом силы и процветания Отечества.

31.10.2018

Россиянам, желающим оформить полис обязательного медицинского страхования нового образца, нужно было успеть подать документы до 1 ноября. Временно приостановить их выдачу после этой даты ранее пообещали в Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС). При этом старые полисы продолжат действовать, а сам процесс замены проходит в плановом порядке, пояснили в пресс-службе ведомства, — сообщение появилось на сайте ведомства на фоне появившихся в СМИ новостей о том, что выдачу полисов нового образца планируют вовсе прекратить. «Все полисы, выданные ранее, в том числе старого образца, являются бессрочными и продолжают действовать на всей территории Российской Федерации. Медицинская помощь по программам обязательного медицинского страхования будет оказываться по ним в полном объеме», — говорится на сайте ФОМСа. Как заверяют в фонде, возобновить процесс выдачи полисов нового образца должны с января 2019 года.

31.10.2018

В России 30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Он был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР 18 октября 1991 года в память о голодовке узников лагерей, начавшейся 30 октября 1974 года в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против политических репрессий в СССР и против бесчеловечного обращения с заключенными в тюрьмах и лагерях.

31.10.2018

Делегация Городского округа Подольск 27 октября приняла участие в торжественном закрытии «Вахты памяти-2018», которое по традиции состоялось в сельском поселении Роговское на Мемориальном комплексе воинской славы у деревни Кузовлево. Возглавил подольскую делегацию первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб.

29.10.2018

В Толбинской средней школе Подольска 26 октября прошел «Парламентский урок». Ученики 10 и 11 классов были приглашены на встречу с депутатом Московской областной Думы Вячеславом Крымовым.

29.10.2018

20 октября 2018 года состоялся Пленум ЦК КПРФ, посвященный работе с молодежными организациями. Накануне 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи пополнились ряды комсомольской организации г.о. Подольск. Пять юных пионеров вступили в ряды ЛКСМ РФ и получили комсомольские билеты. Но не только этим запомнится им этот день. На Пленуме были вручены партийные билеты их родителям. Вручая комсомольские и партийные билеты, Геннадий Андреевич Зюганов пожелал любить Родину, хранить историю и соблюдать традиции.