21.05.2018

16 мая в культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялся фестиваль творчества «Вместе мы сможем больше» инвалидов ВОИ Южного региона Московской области, посвященный 30-летию создания Всероссийского общества инвалидов. В его работе приняла участие депутат Совета депутатов Подольска, куратор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Татьяна Круглова.

18.05.2018

17 мая в Климовской музыкальной школе 74 года со дня основания отпраздновало одно из старейших и крупнейших предприятий округа – Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. Его история началась в военном 1944 году, когда нарком вооружения Дмитрий Устинов подписал приказ о создании Института стрелково-пушечного вооружения авиации.

17.05.2018

В среду в концертном зале администрации Подольска состоялась внеочередная конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках повестки дня однопартийцы обсудили ряд вопросов, в том числе итоги проведенной работы и планы на текущий год.

14.05.2018

Центральной площадкой акции «Лес Победы» в Подольске 12 мая стал сквер между улицами 43-й Армии, Юбилейной, Ленинградской в микрорайоне Юго-Западный

10.05.2018

9 мая в микрорайоне Климовск жители смогли присоединиться к акции Бессмертный полк, которая проходила по двум маршрутам.

10.05.2018

Многотысячный Бессмертный полк прошел в День Победы по центральным улицам Подольска. С каждым годом к этой народной акции присоединяется всё больше участников самых разных возрастов. 9 Мая 2018 года в его строй встали 28,5 тысячи подольчан. Они пели «Катюшу» и «Темную ночь», «Синий платочек» и «Смуглянку». Бессмертный полк — это память общая и память каждого, это гордость за всех героев, это когда Победа — одна на всех, и никто не забыт, и ничто не забыто!

08.05.2018

В День Победы парадным маршем по центральным улицам Подольска и микрорайона Климовск пройдет Бессмертный полк победителей. Начало шествия колонны в Подольске в 12.00 от площади Ленина к площади Славы. В  микрорайоне Климовск: в юго-западной части (Гривно) — шествие начнется в 10.30 от ДК «Машиностроитель» по ул. Ихтиманской к памятнику Неизвестному солдату, в северо-восточной части (Весенняя) — в 12.00 от сквера Науки по проспекту 50-летия Октября к памятнику Скорбящей матери на Октябрьской площади.

08.05.2018

Митинг памяти у Братских захоронений прошел в Подольске на городском кладбище «Красная Горка» в понедельник, 7 мая. В мероприятии принял участие глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, первый заместитель председателя Совета депутатов Л.В. Ушанева, руководители администрации, депутаты городского Совета, представители трудовых коллективов, предприятий и организаций, ветеранов, учащейся молодежи, духовенства, общественности города.

08.05.2018

В Доме Правительства Московской области 4 мая состоялось торжественное собрание, посвящённое 73-й годовщине Великой Победы.

Городской округ Подольск на этом торжестве представляли около 30 ветеранов войны и военной службы, депутаты Совета депутатов: ветеран боевых действий, полковник Валерий Файзулин и капитан 1 ранга Артур Корольков.

07.05.2018

С 25 апреля  в Городском округе Подольск проходят мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, об этом рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Б.В. Денисов.