16.10.2017

Круглый стол на тему «Актуальные вопросы социального обеспечения многодетных семей в Г.о. Подольск» состоялся в субботу 14 октября в «Московском областном гуманитарном институте».  В его работе приняли участие: заместитель председателя Совета депутатов Татьяна Никитас, депутат Артур Корольков, председатель общественной палаты Андрей Панарин, президент ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас» Елена Фоминых, представители общественных организаций многодетных семей.

13.10.2017

Заседание круглого стола по вопросам социальной адаптации и культурной интеграции мигрантов на муниципальном уровне состоялось в Подольске, лучшие практики социокультурной адаптации планируется масштабировать на весь регион, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

11.10.2017

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Подольска назначены постановлением главы городского округа №269-ПГот 22 сентября. Открытые обсуждения проходят согласно графику с 22.09.2017 по 20.12.2017.

10.10.2017

В преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, в большом зале Дворца культуры «Октябрь» в Подольске состоялось торжественное чествование работников системы образования округа.

10.10.2017

Достойным подарком, одновременно связанным с историей  Подольска и Климовска, стало открытие скульптуры выдающемуся русскому художнику Василию Дмитриевичу Поленову  в парке «Дубрава» микрорайона Климовск. Торжественное мероприятие состоялось 8 октября. Кисти художника, прославившего Россию на стыке XIX и XX веков, принадлежит множество прекрасных произведений. Приведем лишь пять выдающихся работ Василия Дмитриевича, с которыми сегодня можно познакомиться в крупнейших музеях России: «Московский дворик» (1878), «Бабушкин сад» (1879), «Заросший пруд» (1879), «Христос и грешница» (1887), «Золотая осень» (1893).

07.10.2017

Дорогие земляки – жители Городского округа Подольск! В эти дни мы отмечаем 236-ю годовщину со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда. Более двух столетий – это почти десять поколений наших земляков, живших в Подольске, Подольском районе, Климовске в разные годы, разные эпохи. Это созданная их руками, добрыми делами, ратными подвигами и мирными свершениями славная история Подольской земли, которая неотделима от великой истории нашей страны.

05.10.2017

Уважаемые учителя, работники системы образования и ветераны педагогического труда Городского округа Подольск!

29.09.2017

38-я сессия Совета депутатов состоялась 28 сентября. В ее работе приняли участие глава Г.о. Подольск Н.И. Пестов, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Алексей Евгеньевич Вьюрков, заместитель министра энергетики Московской области Дмитрий Германович Айрапетянц, заместители главы администрации и депутаты Совета депутатов.

27.09.2017

Выставка, посвященная 90-летию Подольского радио, открылась 26 сентября в краеведческом музее округа. Она рассказывает о труде, творчестве, жизни редакции и цеха радиофикации.

22.09.2017

Необычное мероприятие состоялось недавно в Подольском роддоме. Депутаты Совета депутатов городского округа Подольск Ирина Талпа и главный врач роддома Александр Скобенников в рамках реализации проектов «Местный дом культуры» и «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» организовали совместную акцию для будущих матерей.